Из-за чего Меган Маркл поссорилась с принцессами Евгенией и Беатрис

О том, что Меган Маркл не нашла общего языка с Кейт Миддлтон, принцем Уильямом и (по слухам) с самой королевой, известно не первый день. Но, оказывается, у американки давно тянется вражда и с герцогинями Йоркскими – принцессой Евгенией и принцессой Беатрис. Совсем недавно сестры нанесли Меган новое оскорбление
Из-за чего Меган Маркл поссорилась с принцессами Евгенией и Беатрис
Legion-Media.ru

Принцесса Беатрис объявила о своей беременности ровно в тот же день, когда состоялась третья годовщина принца Гарри и Меган Маркл. А именно – 19 мая. Таким образом, герцогиня Йоркская перетянула львиную долю внимания на себя. Королевские эксперты считают, что этот шаг стал последним признаком разлада между Беатрис и Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, биограф Дункан Ларкомб отметил, что нынешнее совпадение дат «не было простой оплошностью». Тем более, что вражда между принцессами – Беатрис и Евгенией – и Маркл тянется уже не первый день. Обозреватели давно предполагают, что Меган и герцогини Йоркские не всегда сходятся во взглядах.

Как отмечает Daily Star, отношения Евгении и Меган начались даже раньше, чем американская актриса вошла в королевскую семью. Например, в известном интервью Опре Уинфри Меган рассказала, что познакомилась с принцессой Йоркской еще до того, как начала встречаться с принцем Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с Евгенией были знакомы до того, как я встретилась с принцем Гарри, так что мне было комфортно», — признавалась Меган.

В недавнем прошлом Гарри и Евгения были известны как «самые близкие друзья». Принцесса Йоркская также была одной из первых, кто узнал о романе своего родственника с Меган.

«Евгения давно хотела, чтобы ее кузен остепенился и был счастлив. Она сказала друзьям, что полюбила Меган и считает ее "настоящим тонизирующим средством" для Гарри», — говорится в биографической книге «Гарри и Меган: в поисках свободы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но дружба якобы испортилась после того, как принц Гарри и Меган Маркл объявили о своей беременности на свадьбе Евгении с Джеком Бруксбэнком. Это произошло в октябре 2018 года. Сообщается, что Евгения была очень расстроена. Время и место для объявления счастливой новости были выбраны явно не очень удачно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты Дилан Ховард и Энди Тиллетт утверждают, что Меган «ступила на тропу войны». В книге «Королевская семья в раздорах» отмечается, что «это была огромная социальная оплошность, даже если вы не являлись членом королевской семьи. Не стоило красть внимание у Евгении. Она была в ярости, как и ее мать, Сара».

Но и это было не первым шагом. Оказывается, сама Меган была не в духе во время свадьбы Евгении. Невеста появилась в изумрудной тиаре Greville Emerald Kokoshnik. А ведь за полгода до этого Маркл очень хотела надеть этот головной убор в день бракосочетания с Гарри, но ей было отказано.

Тиара Greville Emerald Kokoshnik считается самой дорогой королевской свадебной тиарой в коллекции. Ее стоимость оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов. Тогда принц Гарри поскандалил с дворцовыми помощниками, но, как сообщается, был «твердо поставлен на место» Ее Величеством Королевой.

Предполагается, что взаимные обиды Меган Маркл и принцессы Евгении этим не исчерпываются. Совсем недавно сестра Евгении, Беатрис, отомстила американке, выбрав 19 мая для заявления о том, что ждет первенца. Каким будет ответный шаг со стороны Сассексов – и будет ли он – покажет время.