Из магазинов России могут исчезнуть популярные стиральные порошки и подгузники

Из-за возможного ухода с рынка крупного производителя этих товаров без работы останутся более двух с половиной тысяч россиян.
Из магазинов России могут исчезнуть популярные стиральные порошки и подгузники
legion-media

Компания Procter&Gamble (P&G), которая владеет Gillette, Always, Pampers, Tide, Oral-B, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med и другими известными брендами, вероятно, не сможет продолжать работу в России из-за санкций. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно P&G, фактором в принятии решения является воздействие спецоперации России в Украине на розничных клиентов, поставщиков и дистрибьюторов. В начале марта компания заявила, что сократит свой продуктовый ассортимент в России, оставив основные товары для здоровья и личной гигиены. Также P&G прекратила инвестиции, медийную и рекламную деятельность.

Procter&Gamble (P&G) не сможет продолжать работу в России
Procter&Gamble (P&G) не сможет продолжать работу в России
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам представителей компании, до спецоперации бизнес в России и Украине приносил ей от 1,5% до 2% чистой выручки и глобальной прибыли. У компании есть два завода, и P&G опасается, что они могут быть уничтожены. Как говорится в сообщении, в России P&G имеет около 2,5 тыс. сотрудников, ещё около 500 работают в Украине. Все они могут остаться без работы.

Накануне стало известно, что российский рынок покидает немецкий производитель бытовой химии и товаров для ремонта Henkel. Он выпускает товары под брендами Schwafzkopf, Syoss, Fa и Persil и другие. Хотя в компании отметили, что будут выходить из бизнеса в России «упорядоченно», и 2,5 тыс. российских сотрудников продолжат работать и получать зарплату.

Кстати, теперь нас можно найти и в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.