Из лаборатории или нет? Германия требует у Китая прояснить происхождение коронавируса

Власти Германии требуют детального расследования.
Из лаборатории или нет? Германия требует у Китая прояснить происхождение коронавируса

От китайских властей потребовали разъяснения происхождения Covid-19. Об этом сообщил Герд Мюллер, министр экономического сотрудничества и развития ФРГ.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Мюллер призвал Пекин к «полной открытости» в связи с пандемией коронавируса. Министр отметил, что версии о возникновении вируса в лаборатории в китайском Ухане необходима детальная проверка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герд Мюллер
Герд Мюллер
@mdbgerdmueller

Ранее о необходимости изучения причин появления коронавируса и действия Китая в начале эпидемии говорила Марис Пейн, глава МИД Австралии. Президент США Дональд Трамп заявил, что если Китай сознательно допустил вспышку коронавируса, то его необходимо «наказать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько дней назад телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил о версии, согласно которой Covid-19 появился в лаборатории Уханя, а первый зараженный был ее сотрудником. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что версия об искусственном создании коронавируса нового типа не подкреплена какими-либо доказательствами.

На сегодня, 20 апреля, в мире насчитывается 2404681 случай заражения коронавирусом нового типа. Из них — 165788 человек скончались, а 620696 — выздоровели. В России зафиксировано 42853 случая заражения и 361 смерть.

Фото: Legion-Media