«Из детства кроме голода и холода вспомнить нечего»: рэпер Баста сделал бесплатный ремонт 90-летней труженице тыла и будет продолжать

Женщина и не мечтала о таком подарке к концу жизни
«Из детства кроме голода и холода вспомнить нечего»: рэпер Баста сделал бесплатный ремонт 90-летней труженице тыла и будет продолжать

Рэпер Баста предстал в неожиданном свете. На своей страничке в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он опубликовал серию снимков квартиры в режиме «было — стало». На фотографиях присутствует очень старенькая бабушка, хозяйка квартиры. Как оказалось, Баста и его товарищи берут шефство над ветеранами войны и за свои средства делают им ремонт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Александровна фото
Галина Александровна

90-летняя Галина Александровна рассказала про свою жизнь: «В детстве голод был, холод был, есть нечего было. Так ведь заставляли работать. Мы не знали, что такое обед. Утром уйдешь на работу, вечером придешь. Знали, что такое перерыв, а обеда мы не знали никогда. Как выжила — я не знаю даже. Как сейчас будет? Я думаю, что будет у меня здесь все прекрасно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баста рассказал подписчикам, что в августе Галине Александровне сделали ремонт в комнате, потом в кухне, а сейчас закончили вторую комнату и коридор.

«Старая мебель в комнате была выброшена (шкаф трогать запретила), куплена другая (диван и стенка). Новые шкаф купе и прихожая отлично вписались в коридоре. обои, положили ламинат, натянули потолки. Так же были подарены подушка, одеяло, плед и тд, ну и красивый букет цветов. Это всё от нас и от наших подписчиков в знак благодарности».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина не могла нарадоваться на ремонт. Кухня вообще стала предметом ее гордости. Баста напомнил поклонникам, что ветеранов с каждым днём остается все меньше и нужно делать что-то кроме того, чтобы прикалывать на одежду георгиевскую ленточку.

Баста Фото
Баста

Баста рассказал, откуда берутся деньги на проект. «По задумке проект должен существовать за счёт рекламы, после того как наберутся подписчики, но их очень мало. Задумывался о закрытии проекта, но это значит лишить себя мечты и сожалеть всю оставшуюся жизнь».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект еще на плаву. Он существует за счёт средств Басты (которые заканчиваются) и людей, которые зная о проекте, шлют небольшие суммы «на чай», «на кофе"(Это граждане России, США, Канады, Европы и даже Мексики).

Галина Александровна фото
Галина Александровна
«Даже самая малая помощь больше чем красивые слова в комментариях. В нашем случае это как глоток воздуха. Благодаря вам на видео видны счастливые глаза ветеранов, которые понимают что не забыты. Только благодаря ветеранам мы живы и не надо про это забывать.

Надеюсь мы будем развиваться и сделаем ещё много хорошего, главное в это верить. Глаза горят от проделанной работы, а это уже залог успеха», — рассказал музыкант.

Фото: @86sava, @bastaakanoggano