Иркутский спасатель поймал девушку, выпавшую с 14 этажа

Жители одного из иркутских дворов могли наблюдать чудесное спасение.
Иркутский спасатель поймал девушку, выпавшую с 14 этажа

В одной из иркутских многоэтажек с 14 этажа сорвалась 15-летняя девушка. Зеваки успели записать падение на мобильный телефон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По свидетельствам очевидцев, пятнадцатилетняя девушка вначале что-то кричала, потом села на балконный карниз.

Этажом ниже на балкон вышли двое мужчин в черных куртках. Один из ниж вытянул вперед руки. Через секунду девушка сорвалась. Мужчина поймал ее а щиколотки и с помощью второго втащил на балкон.

Стало известно имя спасшего девушку человека. Им оказался Михаил Дмитриев.
Нажми и смотри

Михаил — спасатель 3 класса аварийно-спасательной службы Иркутска рассказал что на пульт поступил вызов с сообщением, что на карнизе сидит девочка и есть опасность того, что она сорвется. На место немедленно выехал наряд, в составе которого был и Михаил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У спасателя почти получилось отвлечь, уговорить девушку, но, как он сам рассказывает, она прошептала: «Руки не держат». У нее просто не хватило сил забраться обратно на свой балкон.

«Руки у нее соскользнули и она с криком сорвалась вниз. Но я уже держал ее за щиколотки и втащил на руках в квартиру. Чтобы ее удержать, я прицепил страховку» — рассказал спасатель.

Внизу за это время был расстелен «куб жизни». Конечно, он мало что даст при падении с такой высоты. Но была бы хоть маленькая надежда.

Когда Михаил затащил девушку на балкон, раздались аплодисменты. Отговорить девушку, убедить ее вернуться в квартиру – это был один шанс из 1000. Михаилу это удалось. И если бы у подростка хватило силы в руках, она бы не сорвалась.

Но она все же сорвалась и вновь Михаилу удалось использовать мизерный шанс и поймать девушку в полете.

В администрации города сообщили, что готовят документы о представлении Михаила Дмитриева к награде за спасение человека.

Но самой главной наградой Михаилу стала фраза его 11-летней дочери, посмотревшей на Ютубе ролик, где ее отец спасает девушку: «Папа, я тобой горжусь».