Индиец захватил в заложники детей и был убит полицией. Его жену забили камнями

Субхаш Батхам держал в заложниках более 20 детей и собственную жену и дочь.
Индиец захватил в заложники детей и был убит полицией. Его жену забили камнями

Житель индийского города Фаррухабад в штате Уттар-Прадеш захватил в заложники 23 ребенка в возрасте от шести месяцев до 15 лет. Субхаш Батхам пригласил детей на вечеринку якобы в честь дня рождения своей дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Около трех часов дня дети собрались у него дома. Вскоре стало известно, что он захватил их в заложники. Местные жители вызвали полицию и собрались возле дома Батхама. Они требовали, чтобы преступник отпустил детей, но он начал стрелять и ранил двоих человек.

Через семь часов Батхам согласился передать соседу шестимесячную девочку. Всего переговоры продолжались около 10 часов.

«Все жители этого района очень боялись, никто в ту ночь не спал. Все переживали за детей. Полиция в течение нескольких часов пыталась убедить его сдаться. Когда все попытки провалились, они вызвали войска специального назначения» — приводит BBC комментарий журналиста местного издания.

Около часа ночи полицейские пошли на штурм и освободили детей. Преступник был убит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Индийские СМИ сообщают, что, когда жена Батхама, которую он тоже держал в заложниках, вышла из дома, ее забили камнями местные жители. Полицейские доставили женщину в ближайший госпиталь, где она скончалась от полученных травм.

По данным прессы, Батхам ранее задерживался по обвинению в убийстве, но был отпущен под залог. Он полагал, что соседи виновны в его аресте и пожелал им отомстить.

Также Батхам жаловался местным властям на отказ в предоставлении ему государственного жилья: он отправил письмо, в котором сообщал, что в его доме нет даже туалета, а на его попечении находится больная мать.

Фото: Deepak Kumar Srivastava