«Играла как в последний раз»: Александра Бортич в розовой шубе о новой роли

Звезда фильма «Холоп» не только сыграла главную роль, но и впервые выступила в качестве продюсера.
«Играла как в последний раз»: Александра Бортич в розовой шубе о новой роли

Александра Бортич без актерского образования за плечами смогла построить головокружительную карьеру в кино. Как правило, в год выходит сразу несколько картин с ее участием. Широкую известность Бортич принесли проекты «Полицейский с Рублевки», «Неуловимые», «Дуxless» и «Холоп». Последний, к слову, стал самой кассовой комедией за всю историю отечественного проката.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Александра сообщила, что на «Кинопоиске» в рамках фестивале «Короче» вышел короткометражный фильм с ее участием. Он называется «Саша ищет таланты».

Бортич отметила, что одну из ролей в нем сыграл Михаил Трухин, знакомый многим по сериалу «Убойная сила», а в качестве режиссера выступил Павел Сидоров. Публикацию актриса сопроводила фотоснимком в розовой шубе.

«Мы старались. Паша писал и режиссировал, я продюсировала, что было мочи, потом играла как в последний раз, Миша Трухин просто был собой (фантастически клевым). И все-все-все, кто трудился над фильмом – пупсики, зайчики, пирожки – всем любовь и поцелуи» (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим.ред), — рассказала в социальной сети Александра Бортич.

А вы смотрели фильмы с участием Александры Бортич?
Да
Нет

Напомним, в начале августа в прессе появилась информация о том, что Александра Бортич родила первенца. Отец ребенка якобы нынешний возлюбленный актрисы Евгений Савельев, сын депутата и основатель школы ораторского искусства «Король говорит». Правда, сама Бортич эту информацию не подтвердила.

Добавим, что Александра Бортич родилась в белорусском городе Светлогорск. Она всегда в своих интервью с теплом вспоминает детство. На фоне массовых акций протеста после победы Александра Лукашенко на президентских выборах актриса решила поддержать белорусов. В микроблоге она опубликовала фото. На нем она держит плакат с призывом остановить кровопролитие.

Фото: legion-media, @bortich