Идёт или нет? 70-летняя Ирина Алфёрова впервые подстриглась коротко

С момента первого появления актрисы на советских экранах, актриса всегда придерживалась одного стиля в отношении причёски.
Идёт или нет? 70-летняя Ирина Алфёрова впервые подстриглась коротко
Legion-Media

Впервые в полнометражном фильме Ирина Алферова появилась в картине «Учитель пения» в 1972 году. И уже тогда она выбрала свой стиль — классика, которая долгие десятилетия считалась образцом элегантности и «женственности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Густые волосы, ниспадавшие до плеч локонами обрамляли лицо актрисы. Иногда она собирала их в пучок на затылке. Порой, как в первом фильме, ей приходилось делать легкий начес, чтобы придать больший объем волосам. Кроме того, во время длинных съемочных смен начес помогал дольше сохранять форму прически.

Александр Демьяненко, Ирина Алферова в фильме Учитель пения
Александр Демьяненко и Ирина Алферова в фильме «Учитель пения»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иногда Алферова отпускала длину до лопаток, как это было, когда она была замужем за Александром Абдуловым. Но все же структура и объем волос, вероятнее всего, не позволяли отращивать их более длинными — тогда уход за ними требовал бы больше времени, да и носить их было бы тяжело.

алферова абдулов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние пару десятилетий Ирина все же решилась на изменения в образе. Она стала красить свою темно-русую шевелюру в разные оттенки блонда — пшеничный, медовый, янтарный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ирина алферова дочь
@ksenialferova

Но внезапно актриса поразила всех своих поклонников, появившись в студии шоу Андрея Малахова в новом образе. Звезда фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» внезапно решилась кардинальным образом изменить своему привычному стилю. Ирина покрасила волосы в каштановый цвет и подстриглась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И если при взгляде спереди казалось, что актриса просто снова сделала пучок или хвост на затылке, то вид сбоку открывал всю правду. Оказывается, артистка теперь носит прическу типа каре на ножке. То есть сзади волосы подстрижены очень коротко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ирина алферова стрижка
YouTube/Сегодня вечером

Известно, что актриса и ее супруг переболели коронавирусом в довольно тяжелой форме. Не исключено, что именно из-за этого Ирина и подстриглась. По крайней мере, не так давно ее более молодая коллега Мария Кравченко сделала стрижку «под мальчика» из-за того, что стала терять волосы после COVID-19.

Фото: Legion-Media, @ksenialferova, YouTube

Лариса Евгеньева
Лариса Евгеньева 02 Февраля 2022, 14:13
Это не стрижка, а парик. Видно же.
Наталья Иванова
Наталья Иванова 02 Февраля 2022, 14:02
Традиционные её волосы нравились больше. Обычно стрижка молодит, а здесь наоборот добавила несколько лет. А на фото на Гузееву похожа. Весь шарм куда-то делся.
Лариса Святодух
Лариса Святодух 02 Февраля 2022, 13:54
Она красавица! Ей идёт все!
Нат Лат
Нат Лат 02 Февраля 2022, 12:54
Мне Ирина нравится с волосами ниже плеч! А короткая стрижка ее старит.