Идеальная свадьба или костюм человека-паука? Невеста рассказала о трудном выборе

Девушка попросила семилетнего племянника поднести кольца на свадьбе, но выяснила, что мальчик сможет прийти лишь в костюме героя комиксов. Перед ней встала непростая дилемма.
Идеальная свадьба или костюм человека-паука? Невеста рассказала о трудном выборе

Невеста вызвала раскол мнений, рассказав, что маленький племянник с аутизмом не сможет участвовать в ее свадьбе, если продолжит настаивать на появлении в костюме Человека-паука. Как сообщает Mirror.co.uk, девушка за несколько месяцев до дня свадьбы попросила семилетнего сына своей сестры Джоша (имя изменено) поднести молодоженам кольцо на церемонии. Мальчик и его мама обрадовались и согласились на исполнении им этой роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако незадолго до дня торжества сестра позвонила невесте, чтобы сказать, что Джош переживает фазу отказа надевать что-либо другое, кроме своего костюма Человека-паука, и впадает в «абсолютное отчаяние», когда его просят переодеться. Такие особенности поведения характерны для многих детей с аутизмом Мама мальчика объяснила, что он носит костюм даже в школе, и сказала, что звонит сестре, чтобы предупредить: Джош придёт на свадьбу в костюме супергероя.

невеста
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста рассказала: «Я против такого подхода. Меня не волнует, что он наденет во время приема, но я не хочу, чтобы Человек-паук шел к алтарю на моей свадьбе и был запечатлен на всех моих фотографиях этого дня». Ответ девушки привёл к бурному спору между братьями и сестрами. Невеста ответила сестре, что ей придется принять меры, чтобы Джош был с няней во время церемонии, если он не может надеть «что-то хотя бы полуформальное».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Невеста пожаловалась, что сестра обиделась и обвинила ее в запрете побывать на свадьбе ребенку с аутизмом: «Я не "запрещаю" ему, я просто настаиваю на том, чтобы он надел обычную одежду. Она же говорит мне, что я, по сути, запрещаю его самого из-за его аутизма. Жених поддерживает меня, но сестра и ее муж теперь обещают вообще не прийти на свадьбу», — поделилась девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
невеста, жених, свадьба
Unsplash

Не зная, как поступить, невеста попросила совета на Reddit, но мнения комментаторов также разделились. Один из них написал: «Это ваша свадьба, точка. Если вы хотите свадьбу без Человека-паука, вы получите свадьбу без Человека-паука». «Твоя свадьба, твои правила. И просить, чтобы приходящий ребенок надел подходящую одежду, — это не странно и не удивительно», — поддержал его другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, многие возразили: «Вы говорили, что хотите, чтобы на свадьбе был ваш племянник. У вашего племянника аутизм. Это то, кем он является. Это часть его. Через 10 лет вы будете оглядываться на свои свадебные фотографии и смеяться, что ваш племянник одет в костюм Человека-паука, или грустить, потому что его нет на снимках?», «Вы попросили аутичного ребенка поднести вам кольца, а затем отказались принять аутичного ребенка в принципе». Невеста не сообщила, какое решение приняла в итоге.

Фото: Unsplash