«И в 90 невероятно хорош собой!» Сын Олега Стриженова показал его фото в день юбилея

Александр Стриженов выложил семейный снимок с отцом и тепло поздравил его.
«И в 90 невероятно хорош собой!» Сын Олега Стриженова показал его фото в день юбилея

Народный артист СССР Олег Стриженов 10 августа отпраздновал 90-летие. Актер встретил юбилей в окружении детей, внуков и правнуков. Актер и телеведущий Александр Стриженов выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фрагмент одного из фильмов с участием отца и поделился радостью: «Этому невероятному красавцу- 90! Я счастлив, в свои 50, иметь возможность поднять бокал за его здоровье и радость быть вместе!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сын юбиляра также показал совместное фото с Олегом Александровичем и его внучкой Александрой и написал:

«Олеся (Олег Александрович), и в 90 (девяносто!), согласитесь, невероятно хорош собой! Он остроумен, ироничен и позитивно настроен! Дай Бог каждому! Загадал желание между двумя Александрами! Три поколения вместе». На снимке младшая внучка нежно целует именинника в щеку, а сын с улыбкой склонился к отцу.

Александр, Олег и Александра Стриженовы

Семью Стриженовых и самого Олега Александровича поздравили звездные коллеги. «Милые мои Стрижи! Здоровья всем поколениям», — откликнулась Елена Малышева. «В этот День рождаются святые люди», — написал Гоша Куценко. «Здоровья и долгие лета! Он всегда был потрясающим!» — воскликнула Светлана Зейналова. «Поздравляю всю вашу семью с этим великим счастьем! Радуюсь за нас, что вы у нас есть», — поддержала ее Яна Чурикова.

Олег Стриженов решил стать актером по примеру старшего брата Глеба. После окончания театрального училища имени Щукина артист работал в Таллине, затем переехал в Ленинград. В 25 лет Стриженов сыграл главную роль в фильме «Овод» и обрел миллионы поклонников. Успех закрепили картины «Мексиканец», «Сорок первый» и «Капитанская дочка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первом браке у актера родилась дочь Наталья, которая ушла из жизни в 2003 году в 45-летнем возрасте. 50-летний Александр Стриженов – сын Олега Александровича от второго брака. С 1976 года артист женат на Лионелле Пырьевой – вдове известного советского режиссера Ивана Пырьева. Совместных детей у пары нет.

Олег Стриженов, Лионелла Пырьева
Олег Стриженов и Лионелла Пырьева
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @alexstrizhenov69