«И не похвастаться, и не поплакаться»: Максим Виторган показал архивное фото в день смерти Аллы Балтер

46-летний артист выложил детский снимок с матерью и почтил ее память в 19-ю годовщину смерти.
«И не похвастаться, и не поплакаться»: Максим Виторган показал архивное фото в день смерти Аллы Балтер

Максим Виторган потерял мать в 27 лет. Алла Балтер выходила Эммануила Виторгана после рака легких, а через несколько лет скончалась от рака позвоночника. Когда единственный сын сообщил актрисе, что скоро она станет во второй раз бабушкой, та расплакалась. Алла Давидовна уже знала свой диагноз – она ушла из жизни в 2000 году, так и не увидев второго внука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
14 июля исполнилось 19 лет со дня смерти актрисы.

Максим Виторган опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное черно-белое фото, на котором запечатлен в детстве с матерью. «19 лет без... Целая жизнь. И не похвастаться, и не поплакаться... И не прижаться...», — подписал артист снимок, на котором весел смеется красивая молодая Алла Балтер.

Алла Балтер и Максим Виторган

«Застала маму на сцене. Фантастически красивая и манкая. Видела их вместе в спектакле с Эммануилом Гедеоновичем», — отозвалась на публикацию актриса Олеся Судзиловская. К ней присоединились другие пользователи Сети: «Алла Балтер, красавица, талантливая и неповторимая актриса. На неё можно смотреть без устали», «Прекрасная женщина, давшая миру прекрасного человека», «Сколько раз видела вашу маму в театре, невозможно было оторвать от нее глаз.», «Какая же она красавица. Бесконечно жаль людей, ушедших слишком рано».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Могила Аллы Балтер на Ваганьковском кладбище

Ксения Собчак отозвалась на фото с Максимом Виторганом в детстве: «Ты здесь прямо маленький Платон». Поклонники поддержали экс-супругу артиста: «Верно! Очень мальчик на папу похож», «Точно! Кто бы что ни говорил», «Да! Я все думала, что Платон на Ксению похож, а тут прямо копия папы», «Одно лицо», «Очень похож», «Смотрю и думаю, маленький Платон. Читаю, и вы написали тоже самое», «Как две капли» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Сын Максима Виторгана Платон

Фото: Persona Stars; @mvitorgan; @elizabeth_sergeen_