Хозяин ставшего знаменитым «толстого кота» направил волну популярности на милосердие

Михаил Галин был лишен бонусных миль компанией «Аэрофлот» после резонансной истории с перевозкой кота. Многие сочувствующие предложили перечислить ему мили, но он отказался.
Хозяин ставшего знаменитым «толстого кота» направил волну популярности на милосердие

Несколько дней назад в Сети широко распространилась история о толстом коте, которого не пустили в салон самолета. Хозяин «подменил» кота на миниатюрную кошку, долетел до пункта назначения и рассказал о случившемся в своем Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авиакомпания «Аэрофлот» лишила Михаила Галина 370 тысяч бонусных миль и стала объектом многочисленных шуточных картинок. Сочувствующие Галину люди предложили ему возместить утраченные бонусы — многие решили поделиться с ним частью собственных.

Хозяин кота Виктора в своем блоге поблагодарил всех неравнодушных и написал, что, поскольку история стала резонансной, он предлагает извлечь из нее пользу. Его личный бонусный счет заблокирован, поэтому он попросил тех, кто пожелает, перевести бонусы на благотворительный счет «Мили милосердия».
Кот Виктор
Кот Виктор
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галин добавил, что если «Аэрофлот» под влиянием общественности примет решение вернуть ему бонусы, он также перечислит их на этот счет.

«Хочу попросить Аэрофлот — Российские авиалинии сделать то же самое с бонусными баллами, которые компания аннулировала. 370 000 миль это большая сумма, честно накопленная за 14 лет, и мне не хотелось бы, чтобы они бесследно пропали. Пусть это будет наше совместное решение, так как я не сделал этого сам, когда у меня была такая возможность».

Галин резюмировал, что такой вариант станет «правильным завершением истории маленького кота и большой авиакомпании».

Программа «Мили милосердия» создана для помощи подопечным нескольких благотворительных фондов. Среди них — «Подари жизнь», «Линия жизни», «Русфонд». На пожертвованные мили, например, оформляются билеты для больных детей и их родителей для поездки к месту лечения или домой. Также билеты оформляются для врачей, выезжающих в региональные клиники

Фото: facebook.com/hcadmiral (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)