«Хозяин, есть дело»: собака президента Ирландии вмешалась в важный визит

У многих выдающихся политиков есть домашние питомцы, но не всем им разрешается отвлекать хозяев от важных дел.
«Хозяин, есть дело»: собака президента Ирландии вмешалась в важный визит

Хозяева позволяют своим питомцам порой очень много. И вот к чему это приводит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсети Reddit появился и мгновенно стал хитом видеоролик, на котором любимец президента Ирландии Майкла Хиггинса вмешивается в рабочий процесс. Бернский зенненхунд — так называется эта порода собак — спокойно заходит в зал, где в центре сидит его хозяин с супругой.

Майкл, как ни в чем ни бывало начинает гладить Брода, от чего тот совершенно расслабляется и начинает подставлять пузико. Президент спокойно смотрит на гостей. Судя по тому, что в зале присутствуют музыканты и военные в парадной форме, происходит какая-то церемония. Ну а пес решил, что государственные протоколы ему не указ.

Несмотря на первоначальное замешательство, которое Брод вызвал своим появлением, большинство присутствующих улыбаются при виде пса. Пользователи соцсети также не остались равнодушными к этому большому добродушному «щеночку». Пост набрал миллион просмотров и сотни тысяч комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что судя по фотографиям в Сети, зенненхунд частенько позволяет себе подобные вольности. Он может даже ластиться к хозяину, когда тот читает речь перед большим скоплением людей. И, похоже, его совершенно не беспокоит такое количество народа.

бернский зенненхунд, собака президента ирландии
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бернский зенненхунд — порода пастушьих собак, происходящая из швейцарского кантона Берн. Этих собак характеризуют как верных, добродушных, послушных и легко поддающихся дрессировке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Майкла Хигинса два любимца-зенненхунда. Помимо Брода есть еще и Тень, которая также любит всякие церемонии. Например, во время визита принца Гарри и Меган Маркл, обе собаки пришли познакомиться с важными персонами. Конечно же они не смогли не проверить свое обаяние на гостях хозяина — те, разумеется, были очарованы.

принц гарри и меган
@KensingtonRoyal

Фото: @KensingtonRoyal, facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), @MadeMeSmile