Грустный бульдог Большая Поппа стал символом карантина

Одна из фотографий собаки, которая печально смотрит с балкона на улицу, стала вирусной.
Грустный бульдог Большая Поппа стал символом карантина

Пользователи социальной сети Twitter нашли фото, которое можно по праву считать символом самоизоляции. Они практически единогласно считают печальную собаку по кличке Биг Поппа (Big Poppa) живым созданием, олицетворяющим все чувства людей, вынужденно сидящих на карантине. Снимок моментально разлетелся по Интернету.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рашида Эллис из США, владелица Биг Поппы, сама опубликовала фото в Twitter. В кадре запечатлен бульдог, который сидит на балконе и, как утверждает хозяйка, скучает по своим друзьям. За два дня с момента опубликования фото набрало почти 700 тысяч лайков. 77 тысяч человек поделились этим снимком в своих аккаунтах. Люди сочувствуют несчастной на вид собаке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рашида пишет, что псу на самом деле очень тоскливо сидеть взаперти. «Он любит детей, других собак и потом взрослых. Именно в таком порядке», — говорит Эллис и отмечает, что бульдог грустит из-за этого. Ее удивляет тот факт, что как правило, фото Биг Поппы собирают очень мало откликов — в основном собаку лайкают лишь друзья и родные. «А теперь он нравится людям в разных странах!» — с восторгом рассказывает американка.

Мэйси Уильямс, звезда кино, сыгравшая в «Игре престолов» Арью Старк, утверждает, что влюбилась в этого пса. Она написала в Twitter: «Не хочу показаться драматичной, но я бы умерла за Поппу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, пока Поппа грустит, другие собаки учатся полезным вещам. Например, в Нью-Джерси владелец собаки породы голдендудль смог научить пса играть... в крестики-нолики! Причем, его любимец делает это настолько успешно, что даже обыгрывает своего хозяина.

Фото: @RaeElle, @andy_manic