Григорий Сиятвинда: отец из Замбии и личная жизнь

Артист много лет после развода родителей не общался с отцом и не сразу узнал о его смерти. Сегодня Григорию Сиятвинде исполняется 53 года.
Григорий Сиятвинда: отец из Замбии и личная жизнь

Заслуженный артист России Григорий Сиятвинда запомнился зрителям уже первыми ролями в кино благодаря яркой внешности. Отец 53-летнего актера был родом из Замбии – именно там мальчик прожил первые годы жизни до развода родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Григорий позиционирует себя театральным актером, однако максимальную популярность приобрел, начав сниматься в сериалах «Кухня», «Отель "Элеон" и "Гранд". В гостях у программы "Судьба человека" артист рассказал, как сложно ему было в детстве с нестандартной для России внешностью: Одноклассники нередко оскорбляли мальчика за темную кожу. "Одно время я боялся слова "негр", поскольку знал, что это говорят обо мне", — признался Григорий.

Григорий Сиятвинда рассказал об отце из Замбии и личной жизни
Григорий Сиятвинда
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Григория познакомились в Харькове, а сам артист родился в Тюмени. Вскоре Сиятвинда переехал вместе с матерью в Замбию, где жил его отец. Когда мальчику было пять лет, его родители развелись. Маленький Григорий с матерью вернулся в Советский Союз и вырос в Тюмени. По законам Замбии тех лет, ребенок должен был остаться с отцом, но мама актера сумела каким-то чудом вывезти сына из страны.

«Мы вместе вернулись в Тюмень. Здесь мама устроила личную жизнь. У меня всегда были хорошие отношения с отчимом, но своим настоящим отцом я считал деда, который всегда заботился обо мне», — вспоминает Григорий.

После отъезда из Замбии артист больше не видел своего родного отца: «С биологическим папой мы потерялись. Дело в том, что при возвращении в Тюмень мы переехали на новую квартиру, он тоже часто менял место жительства. Так контакт и был потерян. Уже потом я узнал о его смерти, но эта новость не вызвала во мне каких-то ярких эмоций, хоть это и ужасно. Мы практически не общались, я очень плохо его знал», — признался Сиятвинда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Григорий Сиятвинда с женой Татьяной
Григорий Сиятвинда с женой Татьяной
Persona Stars

Григорий строил успешную карьеру в театре и был востребован в кино, а также попробовал себя в качестве телеведущего. При этом актеру долго не везло в личной жизни. Впервые Григорий женился в 37 лет и считает свой брак исключительно удачным. Избранницей артиста стала танцовщица Татьяна, которая взяла после свадьбы фамилию Сиятвинда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Григорий долго ухаживал за будущей супругой, не решаясь сделать предложение: «У меня всегда были определенные проблемы в общении с противоположным полом. Ловеласом себя никогда не считал. Сейчас мы с Таней абсолютно счастливы и морально давно созрели, чтобы стать родителями. Если это случится, будем очень рады», — искренне признался артист.

Вы знали, что отец Григория Сиятвинда — родом из Замбии?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; @grigoriysiyatvinda