Город в Тамбовской области переживает нашествие черепах

Жители Уварова — города в Тамбовской области — делятся фотографиями черепах, которые обнаруживаются в разных частях города и за его пределами.
Город в Тамбовской области переживает нашествие черепах
Unsplash

Как сообщает издание «Уваровская жизнь», чаще всего черепахи встречаются во дворах домов, на дороге и около водоёмов. Кроме того, периодически рептилии совершают набеги (со свойственной им скоростью, конечно) на приусадебные участки, где с удовольствием уничтожают свежий салат с грядок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидцы отмечают, что черепахи эти совсем не маленькие — у них длинные хвосты, а перемещаются они довольно быстро для представителей их вида. Судя по всему, это болотные черепахи, которых видели также в Мучкапском округе. Как сообщается, черепахи в безопасности — местные жители их не трогают, но с интересом наблюдают, а кто-то и прикармливает.

— Приходила прошлой весной к нам такая красавица, жила всё лето, питалась мясом и рыбой, а осенью мы её отвезли и выпустили в реку, — рассказала местная жительница Юлия Баранова.

Кстати, черепахи были увлечением королевы Елизаветы II: одним из подарков, который королева решила привезти домой из своих зарубежных путешествий, была пара исполинских черепах, подаренных ей во время официального визита на Сейшельские острова в 1972 году. Их длина может достигать 120 см, вес — 300 кг, а средняя продолжительность жизни составляет 150 лет — то есть это питомец, которого можно передавать по наследству, в отличие от любых других животных. Первоначально они содержались в Лондонском зоопарке, но позже животных вернули на родину.

Вы любите черепах?
Да
Не очень-то