«Головокружения, отёки суставов и боли в коленях»: Стас Пьеха вышел на связь после госпитализации

Музыкант опубликовал большой пост из больничной палаты.
«Головокружения, отёки суставов и боли в коленях»: Стас Пьеха вышел на связь после госпитализации
Legion-media

42-летний Стас Пьеха в минувшую среду, 22 марта, был госпитализирован в одну из столичных клиник. Исполнителю хитов «Одна звезда», «На ладони линия», «Ты грустишь» диагностировали коронавирус. Примечательно, что им музыкант уже переболел в феврале прошлого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера, 25 марта. Пьеха впервые после госпитализации вышел на связь с поклонниками в социальной сети. Он опубликовал большой пост, где рассказал о своём самочувствии. Внук Эдиты Пьехи отметил, что обошлось без тяжелых последствий, но они всё же есть. В частности, музыканта мучают головные боли. О спорте и гастролях пока придётся забыть. Публикацию исполнитель хита «Думать о ней» сопроводил снимком из больничной палаты.

«Шесть дней с момента постановки диагноза – COVID-19. Вчерашний тест уже отрицательный. Нос и дыхательные пути работают лучше, температуры нет, мотор работает чуть свободнее и не так сильно давит на грудную клетку. Первые три дня давило в области сердца», — написал в социальной сети Стас Пьеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стас Пьеха вышел на связь из больницы
Стас Пьеха вышел на связь из больницы

«Совершенно очевидно, что помимо дыхательных органов и настроения, страдают сосуды и суставы. В моём случае это головокружения, головные боли, небольшие отеки мелких суставов по утрам, боли в коленях и плечах. Порою сложно признать свою уязвимость и хочется, как можно скорее рваться в бой, работать, заниматься спортом, встречаться по новым проектам... но сейчас надо просто разрешить своим мощам бренно стекать по горизонтальным поверхностям и следовать рекомендациям врача и это вот и есть моя работа и мой спорт на сегодня — сохранить ресурс и приумножить мотивацию!» — добавил музыкант.

Фолловеры в комментариях к публикации поддержали внука Эдиты Пьехи. Отметились под постом музыканта и его коллеги по сцене. «Скорее выздоравливай! Ты молодец!» — отреагировала Лолита Милявская.

Фото: соцсети Стаса Пьехи, Legion-media