Гипермаркеты OBI возвращаются в Россию, названы даты открытия магазинов

В середине марта немецкая компания OBI объявила об уходе из страны и закрыла все гипермаркеты в России.
Гипермаркеты OBI возвращаются в Россию, названы даты открытия магазинов
Фото: соцсети

Отличная новость для садоводов и дачников. Сеть гипермаркетов хозяйственных и строительных товаров OBI возвращается в Россию. Об этом сообщила пресс-служба российского подразделения немецкого бренда. Еще в апреле они объявили, что планируют продать бизнес российскому инвестору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин ОБИ Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети», — цитирует РБК слова представителей компании.

Так, магазины в Москве и Петербурге должны заработать уже с 1 мая. А до 11 мая планируется возобновление работы всех магазинов сети в регионах. Всего должны возобновить деятельность 27 российских гипермаркетов.

Купить лопаты и лейки в онлайн-формате пока не получится. Сайт и приложение OBI все еще не работают. О их запуске сообщат позже.

OBI, как и многие другие бренды остановила деятельность в России в начале марта. 12 апреля немецкая компания OBI GmbH сообщила, что планирует передать управление российским подразделением основателю консалтинговой «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борису Любошицу. Представитель Галанцева рассказал, что в дальнейшем бизнес ретейлера будет передан российскому инвестору. Товарный знак, вероятно, поменяют, — предположил собеседник. Новые управляющие заверили, что не собираются сокращать персонал.

Фото: соцсети