«Гениальный актёр»: Ефим Шифрин поделился редкими фото звезды фильма «Брат» Виктора Сухорукова

Поклонники 68-летнего актера восхитились его дарованием и вспомнили любимые картины с его участием.
«Гениальный актёр»: Ефим Шифрин поделился редкими фото звезды фильма «Брат» Виктора Сухорукова

Юморист и телеведущий Ефим Шифрин регулярно рассказывает поклонникам о знаменитых и позабытых актерах, выкладывая архивные снимки с коллегами. Во вторник шоумен опубликовал редкие фото с участниками спектакля «Старший сын» и другими артистами. Несмотря на присутствие в кадре Евгения Стычкина, Ольги Ломоносовой и их коллег, внимание подписчиков привлек Виктор Сухоруков, которого прославил фильм «Брат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Народный артист России обрел известность уже после 40 лет, получив звездную роль в картине Алексея Балабанова.

Виктор Сухоруков снимался в кино с 1982 года, но лишь через 15 лет его имя стало знакомо почти каждому любителю кино. Роль киллера «Татарина» — Виктора Багрова, который перед братом пытается выглядеть успешным бизнесменом, принесла артисту любовь зрителей. На опубликованных Ефимом Шифриным снимках Виктор весело смеется, наслаждаясь общением с коллегами.

Галерея из трех фото

На счету Виктора Сухорукова 136 ролей в кино и на телевидении, в числе которых «Годунов», «Орлеан», «Звёзды», «Остров», «Фурцева», «Сынок». Только в 2020 году артист принимает участие в пяти проектах. Тем не менее, поклонники актера высказали сожаление о том, что им мало сыгранных Виктором ролей:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как жаль, что Сухоруков не снимается, гениальный, талантливый актёр». «Сухоруков молодец. Обожаю», «Интересно всегда смотреть фото. Люди там изучают позитив. Одна блестящая голова Сухорукова что стоит», — присоединились другие подписчики (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков
Persona Stars

Виктор Сухоруков вспоминал, что в школе его как левшу били линейкой по рукам, требуя писать правой рукой. Будущий актер не мог и представить, что его ожидает громкая слава и яркие роли: «Остается сказать небесам благодарность. Никогда в жизни орехово-зуевский фабричный ребенок, полуглухой, левша, впоследствии плешивый, изгоняемый из театров, бывало — сильно пьющий и избавившийся от этой беды, не мог даже подумать, что будет играть императоров, царей, князей, директоров», — рассказал Сухоруков «Собеседнику».

А вы знали, что Виктор Сухоруков - левша?
Да
Нет
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @koteljnik