«Где я буду в конце июня»: пророческие слова Юрия Шатунова за три дня до смерти

На последнем концерте в Подольске певец ответил на вопрос из зала. Его ответ теперь называют пророческим.
«Где я буду в конце июня»: пророческие слова Юрия Шатунова за три дня до смерти
legion-media

Юрий Шатунов последний раз вышел на сцену в подмосковном городе Подольске за три дня до своей смерти. Он исполнял любимые всей страной песни и отвечал на вопросы из зала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист давно завёл такую традицию – в перерывах между песнями ему на сцену передавали записки с вопросами, пожеланиями и признаниями в любви, а он их вслух зачитывал. Общение с залом делало выступления Шатунова тёплыми и ещё больше сближало с людьми. Кроме того, во время таких пауз Юрий отдыхал.

«Петь я сегодня буду много, долго и мне потребуется отдых. Поэтому в перерывах будем общаться. Не в соцсетях, а вживую. Пишите записки, приносите их на сцену, а я прочитаю и отвечу», — рассказывал свои условия артист.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из записок, переданных звезде 80-х, казалось бы, не содержала ничего особенного. В ней был вопрос: «Юра, что вы будете делать летом?» Ответ тоже был обычным, однако уже после смерти певца, его назвали пророческим.

«Лето-лето. Где я буду в конце июня? Буду там, где меня нет! Кто-то будет отдыхать, загорать на море, а я буду сидеть в студии и писать новые песни. Много чего предстоит», — рассказал он, общаясь с поклонниками в последний раз.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец мечтал прожить долгую жизнь рядом со своей женой и двумя детьми – сыном и дочерью. По словам его директора Аркадия Кудряшова, певец очень любил супругу. «Он до безумия любил свою жену... Чтобы вот так любить свою супругу — у меня даже знакомых таких нет... Когда они женились, Юра сказал: "Светочка, я хочу с тобой прожить, только с тобою, до самой глубокой старости или столько лет, сколько нам будет отведено. Я мечтаю умереть с тобой в один день. Если ты умрешь, я тоже с тобой умру". Вот такие были сказаны им слова», — рассказал Кудряшов.

Юрий Шатунов был кремирован по решению его семьи. Часть праха была похоронена на Троекуровском кладбище 28 июня. Вторая часть развеяна над любимым местом Юрия в Германии – лесным озером в Баварии, где он любил отдыхать.

По материалам Woman.