«Где они сейчас?» Ангелина Вовк показала архивное видео знаменитой «Березки»

В Советском Союзе этот ансамбль был сверхопулярным. Что же случилось с ним в наше время?
«Где они сейчас?» Ангелина Вовк показала архивное видео знаменитой «Березки»

Рожденные в СССР знают и помнят этот народный ансамбль. Его уже давно не показывают по телевидению, и сегодня ведущая Ангелина Вовк вдруг вспомнила о них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка опубликовала в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фрагменты выступлений танцевального коллектива. «Знаменитый на весь мир ансамбль Берёзка! В советское время на их концерты попадали только счастливчики, тоесть по блату... а за границей залы штурмовали сотни людей, желающих увидеть выступление прославленного коллектива! А что сейчас? Где они? Выступают ли? Я, например, давно ничего не слышала о них...» — спросила Ангелина у подписчиков (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

«Помню хорошо...Я тоже недоумеваю,где они.Это ведь наша российская гордость!», «Безумно любила» берёзку»! Ведь раньше часто на ТВ показывали. Но увы,и ах! Давненько ничего не видела,к сожалению», — поддержали Вовк некоторые из поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ряд пользователей Сети стал сетовать на то, что народные танцы сейчас не в моде. По телевидению, по их мнению, выступают только «полуголые певички», да политики, заскучавшие в своих кабинетах.

На вопрос телеведущей ответили те, кто больше интересуется народным творчеством. Оказывается, Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной (сокращенно — ГАХА им. Надеждиной) продолжает свою концертную деятельность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ансамбль березка
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Раз в год давали концерт в Кремле до ковида», «Выступают!До пондемии выступали в концертном зале Меридиан», — отвечают на вопрос своего кумира поклонники.

Стоит отметить, что аккаунт Ангелины отличается от многих других звездных аккаунтов. Телеведущая не просто выкладывает селфи, а и обсуждает с подписчиками то, что происходит в ее жизни, делится секретами сохранения красоты и бодрости. Читатели микроблога признают, что 78-летней артистке невозможно дать ее возраст — она выглядит намного моложе.

Вовк занимается скандинавской ходьбой, плавает в бассейне, очень любит баню и сауну, а также ежедневно старается проходить не меньше 10 тысяч шагов. Недавно она выкладывала видео, которое было сделано во второй половине 80-х годов. Сравнивая этот ролик и нынешние фото- и видеозаписи, многие пришли к выводу, что за последние три десятка лет Ангелина мало изменилась.

Фото: Personastars