«Фёдор подрос»: как выглядят сейчас звезды фильма «Курьер» спустя 35 лет

Анастасия Немоляева выложила редкое фото с Фёдором Дунаевским — бывшие одноклассники и напарники по культовому кино 90-х встретились случайно.
«Фёдор подрос»: как выглядят сейчас звезды фильма «Курьер» спустя 35 лет
Legion-Media

На момент начала съемок в фильме Карена Шахназарова Анастасии и Федору было по 16 лет. Но на счету Немоляевой уже к тому времени был большой, как для подростка, опыт работы в кино. Она сыграла в четырех фильмах и сниматься начала в 10 лет. Однако ни одна из картин не сравнилась по популярности с «Курьером».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно Немоляева предложила режиссеру взять на роль строптивого подростка своего одноклассника Дунаевского. Парень в чем-то был похож на своего героя — его родители за два года до этого развелись и Федор вынужден был помогать матери. Наступили сложные времена перестройки, денег не хватало, и чтобы обеспечить свои потребности, подросток подрабатывал санитаром, а поступив в медучилище одновременно работал дворником и сторожем.

Инна Чурикова, Федор Дунаевский в Курьере
Инна Чурикова и Федор Дунаевский в фильме «Курьер»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После «Курьера» Дунаевский снялся еще в одном фильме — «Дорогая Елена Сергеевна» и после этого пропал с экранов. Было известно, что какое-то время он работал фельдшером, а потом выяснилось, что в поисках лучшей жизни Федор уехал в Израиль. Мать получила инвалидность и сын хватался за любую работу.

Потом ему повезло — он устроился в театр Михаила Козакова, но внезапно потянуло на родину, где попытался учиться во ВГИКе. После этого снова вернулся в Израиль. У Федора сейчас пять детей от разных браков, он иногда снимается в кино, но звездных ролей с тех пор не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот Анастасия попала в фильм не случайно — ее отец был кинооператором, а тетя — знаменитая актриса Светлана Немоляева, жена Александра Лазарева. В отличие от Дунаевского, который все на съемках делал по-своему, менял фразы и не хотел носить ту одежду, которую давали костюмеры, Настя была послушной актрисой. После школы она окончила ГИТИС и работала в театре на Малой Бронной. Сегодня актриса опубликовала фото, на котором запечатлена во время случайной встречи с Федором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия немоляева
@anastasia_nemolyaeva

Многие подписчики отметили, что дунаевскийочень изменился с той поры, когда снимался в кино: «Федор подрос», «А в фильме вы были вроде выше Федора». Многие вспоминают те времена, когда «Курьер» вышел на экран, и говорят, что он стал знаковым в судьбах многих.

К слову, Анастасия стала мамой трех детей от мужа — Вениамина Скальникова. Правда, в соцсетях она дочерей не показывает, но зато выкладывает свою живопись и роспись по шелку, которой увлекается долгие годы. А еще актриса любит делать вместе с мужем домашние наливки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
актриса из курьера
@anastasia_nemolyaeva

Фото: Legion-Media, @anastasia_nemolyaeva

W W
W W 13 Августа 2021, 13:53
ДУНАЕВСКИЙ!!!
W W
W W 13 Августа 2021, 13:52
Какой Добронравов??!!! Ау, корректоры....