«Фрида по-русски»: художница из Нидерландов нарисовала портрет Манижи

Сегодня певица поборется за выход в финал конкурса «Евровидение-2021».
«Фрида по-русски»: художница из Нидерландов нарисовала портрет Манижи
PersonaStars

Сегодня в Роттердаме пройдет первый полуфинал «Евровидения», где под третьим номером выступит представительница России Манижа с песней «Russian woman». После победы в национальном отборе на певицу в социальных сетях обрушился шквал критики. Многие посчитали, что она не достойна отстаивать честь нашей страны на главном песенном конкурсе Европы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зато в Роттердаме Манижа успела заручиться поддержкой местной публики. Фанаты присылают ей в гостиницу корзины с цветами. А еще рисуют ее портреты. Об этом в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала Яна Чурикова, который сейчас тоже находится в столице Нидерландов.

«Такой постер с Манижей вы можете встретить по всему Роттердаму. Они подготовлены для каждого участника и висят у них в гримёрках» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), — написала в соцсети Яна Чурикова.

«Преподаватель роттердамской Академии Виллема Коонинга в дисциплине "иллюстрация" Герт Ян Пос искал практику для своих студентов. И нашёл ее у каналов — организаторов "Евровидения". Постеры заказали студентам, и Манижа досталась молодой художнице венгерского происхождения Ане Горач», — добавила она.

Фолловеры в комментариях к публикации выразили восторг. Некоторые отмели, что образ Манижи на картине в чем-то схож с Фридой Кало, известной мексиканской художницей. «Фрида по-русски», «Круть какая!», «Какая прекрасная идея», «Очень красиво», «Огонь», — можно прочитать в комментариях под публикацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манижа
Манижа

Отметим, что после двух репетиций Манижа оказалась в числе фаворитов пресс-центра конкурса «Евровидение-2021». А букмекеры пророчат ей 10 место в финале.

Фото: PersonaStars, @yana_chu