«Французская вилла принадлежит мне»: 48-летняя Ника Белоцерковская раскрыла подробности развода с олигархом

Два месяца назад писательница сообщила, что получила предложение руки и сердце от 49-летнего историка Джона Шемякина.
«Французская вилла принадлежит мне»: 48-летняя Ника Белоцерковская раскрыла подробности развода с олигархом

Популярная писательница и кулинарная блогерша Ника Белоцерковская сообщила в декабре 2017 года о разводе с владельцем российского вендингового оператора Uvenco Борисом Белоцерковским. Брак супругов продолжался семнадцать лет. Два месяца назад Ника сообщила о предстоящей свадьбе с 49-летним историком Джоном Шемякиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В начале недели Telegram-канал «Антиглянец» сообщил, что в новый брак Белоцерковская «входит налегке», а большую часть имущества, включая журнал «Собака.ру» у нее «отжал супруг».

Вероника откликнулась на публикацию и пояснила, что информация не соответствует фактам: «Милый и неравнодушный к моим имущественным отягощениям телеграм-канал Антиглянец... давайте я сама внесу ясность. А то уж совсем превратили моего бывшего мужа и прекрасного отца моих чудесных детей в злодея из комикса "развод с олигархом". Это не так», — рассказала писательница.

Ника отметила, что она и Борис не жили как муж и жена с 2013 года, причем разрыв произошел по ее инициативе. У супругов был подписан брачный контракт, устраивающий обе стороны. Белоцерковская раскрыла детали соглашения, по которому журнал «Собака» ей принадлежит полностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кроме того, Ника получает фиксированную сумму от прибыли лётных журналов.

Белоцерковская подчеркнула, что продолжает конструктивно общаться с экс-супругом по вопросам управления имуществом: «У нас сохранились прекрасные личные и деловые отношения и я полностью доверяю БГ "технические вопросы" по оптимальным для бизнеса схемам оформления собственности, так как я являюсь резидентом Евросоюза», — уточнила Ника.

Помимо другого имущества, Нике отошла после расторжения брака французская вилла супругов и еще несколько объектов недвижимости. Бывшая жена олигарха отметила, что считает его поведение при разводе и после него безупречным: «Борис Григорьевич порядочный человек,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
никто никого не бросал (Полина появилась значительно позже окончания нашего брака) и тем более ничего не «отжимал», все наши решения о разводе и справедливом разделе мы принимали совместно».

В завершение публикации Белоцерковская пояснила, что экс-супруг по сей день помогает ей советами в текущих проектах, за что она ему благодарна. «И мы по прежнему вместе воспитываем наших детей и уважаем личную жизнь друг друга», — резюмировала Ника.

Фото: Persona Stars; @belonika