Француза поразили русские круассаны с огурцом. Он просто еще не все видел

Узнав о том, как отнесся житель Франции к искусству российских кулинаров,пользователи Сети решили его морально «добить».
Француза поразили русские круассаны с огурцом. Он просто еще не все видел

Иностранцы поражаются тому, как россияне адаптируют их традиции под себя. Пользовательница Твиттера поделилась, что говорит один из жителей Франции по поводу блюда, которое его соотечественники считают национальным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам девушки с псевдонимом Юсик, ее приятель-француз часто посещает Москву и Киев. Он увидел как изменились круассаны, попав в кулинарную книгу россиян. И был шокирован. Юсик показала фото блюда с его комментарием.

русские круассаны
@juliegagi

Обычно подобные посты вызывают у пользователей Сети улыбку, но, видимо, день был дождливым и пасмурным, поэтому многие оказались не в духе. Некоторые из них, например, указали французу на его незнание истории: «Самое время напомнить, что круассаны впервые появились в Австрии, а не во Франции, так что не им решать» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Другие делятся своим отрицательным опатом пребывания во Франции. Они говорят, что кофе, который подавали в этой стране, был очень плохим, а эти самые круассаны давали посетителям холодными, даже не разогревали в микроволновой печи.

«Перестанем, когда они перестанут делать блины», «Но это же наши круассаны. Давайте просто разрешим им тоже портить наши борщи или окрошки», — предлагают подписчики Юсика.

Среди тех, кто читал пост были и другие комментаторы. Они показали фото из своих коллекций: «Это тоже круассан. Пекарь просто так видит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
круассан
@stas_lefaucon
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть и такие подписчики, которые ставят эксперименты на своих знакомых: «Моя подруга француженка тоже постоянно кривится, когда это видит. Показал ей ещё мясо ПО-ФРАНЦУЗСКИ и салат оливье, что б добить».

А вы готовите дома круассаны?
Да
Нет

Круассаны вместо бутербродов делают не только в Москве. Об этом говорят фото из других регионов. Жители Алтая передают привет парижанам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
круассаны в россии
@countbckwards92

Ну и напоследок, чтоб уж совсем «порвать шаблоны» или, наоборот, подтвердить, что русская душа загадочна и непредсказуема, один из комментаторов выложил фото кубовидных круассанов и подписал его соответствующим образом: «Контрольный выстрел».

круассан
@elkie_l

Фото: Legion-Media, Twitter