Фонд «Теплый дом» снял ролик «Супермамио» о трудностях одиноких мам

Этот трогательный мультфильм обращается к людям, которые забывают или относятся равнодушно к проблемам матерей-одиночек
Фонд «Теплый дом» снял ролик «Супермамио» о трудностях одиноких мам

Петербургский благотворительный фонд «Теплый дом» ежегодно оказывает помощь больше чем трем сотням малоимущих семей. Недавно эта организация совместно с рекламным агентством Changes создала мультипликационный ролик «Супермамио» в стилистике 8-битных игр. В мультфильме повествуется о трудностях, с которыми сталкиваются матери-одиночки в разных ситуациях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина, которая должна довести утром ребенка в садик до девяти часов утра, сталкивается с множеством препятствий. Сын героини капризничает, окружающие высказывают свое пренебрежительное отношение к ней. И лишь один юноша помогает справиться с трудностями, возвращая ей веру в людей. Но все равно она не может пройти на следующий уровень.

«Одинокая мама очень уязвима, ей часто не хватает самых разных ресурсов. Если к этому добавить критику и непрошеные советы, задача создать благоприятную эмоциональную среду для ребенка становится сложновыполнимой» — говорят в фонде.

«Супермамио» напоминает: мамам нужны наши поддержка, неравнодушие и одобрение. Мы поможем им пройти этот уровень, если будем помнить, что поддержка дает силы, а критика забирает», — отмечают сотрудники «Теплого дома».
На эту тему: Одинокая мама мальчика с ДЦП опубликовала крик о помощи в сети, а через год нашла свою любовь Фото: GettyImages

Нажми и смотри