Филиппу Киркорову пришлось извиняться за номер, посвященный матери

Артист оправдался за своё выступление. По его словам, он не хотел оскорбить чувства верующих.
Филиппу Киркорову пришлось извиняться за номер, посвященный матери
Legion-Media

На недавнем концерте в честь 55-летия Филипп Киркоров устроил номер, во время которого танцевал на кресте. Этот жест не понравился представителям движения «Царьград». Артист извинился за произошедшее на личной странице в социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не мог даже предположить, что кого-то задену и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьих-то чувств своим номером "Мария Магдалена", который вошёл в программу моего юбилея в Кремлёвском дворце и концертном зале "Октябрьский". Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День её ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей. Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене – исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!» — написал Киркоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Филипп Киркоров с детьми
Филипп Киркоров с детьми
Соцсети

Напомним, что Филипп Бедросович потерял маму в 1994 году. Виктория Марковна скончалась от рака. Его отец Бедрос жив, но здоровье его иногда подводит. Некоторое время назад в прессе писали, что у него появились проблемы с сердцем.

Сам Филипп Киркоров на здоровье не жалуется и продолжает радовать публику своими выступлениями. Недавно он рассказывал об отношениях с бывшей женой, Аллой Пугачёвой. «У нас у каждого растут дети, они читают интернет. К чему бередить их детское сознание? Дети растут, задают вопросы, читают новости. Наши встречи в общественных местах пресса превращает в цирк и аттракцион, поэтому не хотелось бы "формировать ошибочное мнение" на этапе взросления замечательных детей, которых я очень люблю. Пусть эти прекрасные воспоминания останутся у нас с Аллой в нашей душе и сердце, и не важно, со знаком плюс они или минус», — делился артист.