Евгения Медведева пропустит соревнования из-за болезни

Прославленная фигуристка недавно вернулась к тренеру Этери Тутберидзе и готовилась к этапу Кубка России в Москве. Но старые проблемы со спиной дали о себе знать.
Евгения Медведева пропустит соревнования из-за болезни

Евгении Медведевой всего 20 лет. Несмотря на юный возраст, спортсменка смогла добиться больших высот в фигурном катании. Так, например, она дважды становилась чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийский игр 2018-го.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стать одной из самых успешных фигуристок в мире Евгения смогла благодаря Этери Тутберидзе. Их союз поклонники считали крепким и были уверены, что его ни что не сможет разрушить. Однако два года назад отношения между Медведевой и Тутберидзе испортились. В итоге фигуристка приняла решение уехать в Канаду, где тренировалась под руководством Брайана Орсера.

Недавно Евгения вернулась под крыло Этери Тутберидзе. «Хорошо, когда все хорошо. Мы будем много работать, и это здорово», — писала в социальной сети прославленная фигуристка.

Евгения Медведева после возвращения к Этери Тутберидзе была настроена решительно. Так, например, она активно готовилась к этапу Кубка России в Москве. Но спортсменке из-за проблем со спиной пришлось отказаться от участия в соревнованиях. Об этом Евгения накануне сообщила в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Со мной все в порядке. Старые проблемы со спиной дали о себе знать в самый неподходящий момент. Я надеялась, что уколы помогут притупить боль, но все тщетно. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Надеюсь, болельщики с пониманием отнесутся к ситуации. Ни в коем случае не хочу никого подводить. Спасибо всем за поддержку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мне придется пропустить следующий этап Кубка России в Москве. Но мы сделаем все возможное, чтобы подготовиться к другим соревнованиям. Сезон еще в самом разгаре. Все будет хорошо», — написала Евгения Медведева.

Позже Евгения Медведева опубликовала видео из больницы. Судя по всему, врачи настояли на ее госпитализации.

А вы следите за успехами Евгении Медведевой в фигурном катании?
Да
Нет

Добавим, что в конце сентября этого года о завершении карьеры сообщила Елена Родионова. Фигуристка призналась, что долгое время не решалась это сделать. Но, по ее словам, пришло время «открывать новую страницу в жизни». Елена пообещала, что поклонники еще увидят ее на льду, но уже в качестве тренера и участницы различных ледовых шоу.

Фото: PersonaStars, @jmedvedevaj, @teammedvegitova