«Это же не в магазин сходить»: Владимир Жириновский готов защищать женщин, которые не хотят рожать

Политик удивил общественность тем, насколько резко изменил свое мнение в отношении материнства.
«Это же не в магазин сходить»: Владимир Жириновский готов защищать женщин, которые не хотят рожать

Лидер ЛДПР во время выступления в РАН акцентировал внимание слушателей на том, что современная женщина в развитом обществе уже не считает своей основной задачей стать матерью. По словам Жириновского, их можно понять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она не хочет. Она хочет себя посвятить какой-то деятельности, трудовой деятельности. Если просто родить — это девять месяцев, но она должна всю жизнь любить ребенка. А если он нелюбимый? А если у нее нет мужа? Поэтому чем выше уровень культуры... рожать детей будут все меньше и меньше, потому что культурная девушка, ей не до этого», — цитирует Владимира Вольфовича портал Mel.fm.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик задался вопросом, как же общество стремится «мобилизовать» такую свободомыслящую женщину. По его мнению, социум пока не делает ничего, что можно было бы назвать эффективной мерой. Он просто пытается ее убедить: «Нет, ты должна стать матерью!»

Однако, Владимир Вольфович в этом случае на стороне тех, кто отказывается от рождения детей: "Слушайте, это же не в магазин сходить. Это же столько лет жизни потратить, это бессонные ночи, года. Поэтому здесь я созрел, чтобы защищать женщин».

Депутат уверен, что демографическую ситуацию в приказном порядке исправить нельзя: «Большинство женщин хотят творить, даже замуж не хотят, потому что это крепостное право, это какая-то кабала, это тяжело».
На эту тему: 10 самых знаменитых звезд-чайлдфри https://www.novochag.ru/stars/zvezdnye-istorii/10-samyh-znamenityh-zvezd-chayldfri-video/ Фото: Personastars