«Это сентиментальный момент»: Алиса Фрейндлих рассказала о семейной традиции

Знаменитая актриса в третий раз стала прабабушкой 9-го мая.
«Это сентиментальный момент»: Алиса Фрейндлих рассказала о семейной традиции
Фото: Persona Stars

87-летняя звезда фильмов «Служебный роман», «Д`Артаньян и три мушкетера», «Старомодная комедия», «Жестокий романс», Алиса Фрейндлих недавно стала прабабушкой в третий раз. Её внучка Анна родила 9 мая сына, о чём с радостью сообщила в социальной сети. Малыш появился на свет в одном из роддомов Санкт-Петербурга весом более 4 килограммов. Мальчика назвали Юрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое фото новорожденного внучка Анна Мышинская опубликовала в своем блоге в соцсети. Анна рассказала, что накануне родов вся семья проводила время вместе — жарили мясо на природе. Бабушке Фрейндлих в этот день нездоровилось, поэтому она пропустила пикник. С посиделок на природе вся компания отправилась прямиков в роддом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиса Бруновна согласилась побеседовать с каналом НТВ и рассказала о необычной семейной традиции по случаю рождения новых членов семьи. Оказывается, как только в большой семье рождается ребенок — на придомовом участке высаживается дерево.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда появились внуки, мы посадили по елочке. Они были маленькие, а сейчас это огромные ели под самые небеса. Конечно, это очень сентиментальный момент, и он вызывает приятную эмоцию», — поделилась Фрейндлих в эфире программы «Ты не поверишь!».

Коллега знаменитой артистки по фильму «Д`Артаньян и три мушкетера», 72-летний Михаил Боярский был рад за подругу: «Это большое счастье, потому что Алиса Бурновна тает от общения с малышами. Наша основная тема для разговоров — это наши внуки-правнуки. Я наслаждаюсь, когда она рассказывает! Она замечательная прабабушка!» — поделился актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Фрейндлих подчеркнула, что старается проводить с младшими членами семьи как можно больше времени, несмотря на занятость в театре и кино. Большая любовь к детям и внукам не мешает артистке сохранять здоровую дистанцию, Алиса Бурновна считает, что взрослые дети и родители должны жить отдельно. «Все-таки каждый возраст диктует свои законы, свои потребности, интересы. Когда они начинают не совпадать, возникают конфликты. Надо общаться, не терять друг друга, но в бытовом плане надо жить отдельно», — объяснила свою позицию актриса.

​Фото: Persona Stars, соцсети звезды