«Это мучительный путь»: вдова Станислава Говорухина о том, как потеряла ребенка

Выкидыш произошел совершенно неожиданно, когда Галина Борисовна отдыхала в Одессе.
«Это мучительный путь»: вдова Станислава Говорухина о том, как потеряла ребенка
Personastars

У режиссера «Место встречи изменить нельзя» было два брака и один сын. Со второй женой Станислав Говорухин так и не стал отцом. Вдова знаменитого продюсера в ток-шоу «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1» поделилась откровениями о том, почему так произошло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Борисовна рассказала, что она один раз забеременела от мужа. Но в то лето они отдыхали в Одесской области на курорте Каролино-Бугаз. Лето выдалось очень жарким и чтобы охладиться супруга режиссера решила принять холодную ванну. Резкий перепад температуры вызвал сокращение матки и женщину с кровотечением отвезли в больницу. Выкидыш произошел в момент обследования гинекологом, прямо в кресле.

«Потом мы долго пытались стать родителями. Наташа Фатеева записывала меня к врачам, но когда я услышала, какой мучительный путь предстоит пройти, то ушла», — вспоминает 73-летняя вдова.

жена говорухина
YouTube/Судьба человека
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Борисовна упомянула о том, что это был первый раз, когда случился выкидыш. Каждый раз после такого режиссер помогал ей пережить боль потери. Он находил ласковые слова, которые утешали ее. Вдова также признается, что даже не представляет, какой бы матерью она была.

«Я так любила Славу! Меня не хватило бы на ребенка и на него — я бы не разорвалась. Потому что он занимал все пространство моей жизни», — объясняет Говорухина.

вдова говорухина
YouTube/Судьба человека
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что единственный сын режиссера Сергей, появившийся на свет в первом браке Говорухина с актрисой Юноной Каревой, умер в 2011 году. Он пережил отца на семь лет, оставив после себя двух детей — Василия (1998 г.) и Варвару (2010 г.)

К слову, недавно в СМИ распространилась информация о том, что Сергей — не родной сын Станислава Говорухина. Слухи возмутили вдову. Она резко высказалась по этому поводу: «Лжесвидетельство — один из самых больших грехов человечества. Сказать во всеуслышание, что Сережа не его сын и что Слава сам ему об этом говорил! Человек, который ел у Славы с руки!» При этом Галина Борисовна отказалась называть имя человека, который стал источником этой информации.

Сергей Говорухин с сыном и женой
Сергей Говорухин с сыном Василием и женой Верой Царенко
Personastars


Фото: Personastars, YouTube/Судьба человека