«Это дурость»: участника шоу «Последний герой» обвинили в домогательствах

Заявление женщин, принимающих участие в проекте, ставит под угрозу все его существование.
«Это дурость»: участника шоу «Последний герой» обвинили в домогательствах
YouTube, анонс ТВ-3

Самого старшего участника реалити-шоу «Последний герой» на острове по-доброму называли «дядя Саша». И если в первые дни все было хорошо, то по истечении времени отношения между участниками стали напряженными. Девушки племени стали отмечать, что Александр Матвеев проявляет к ним отнюдь не дружеское внимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Началось все с того, что в прошлом выпуске проект покинула Настя Петрова, известная по шоу «Пацанки». В шоу «Пацанки» рассказывают о непростых судьбах девушек, которые в свое время подвергались насилию, буллингу, росли в неблагополучных семьях, занимались проституцией или сидели в тюрьме. Перед тем, как уехать с острова, Настя решилась рассказать о том, что в племени назревают неприятности и связаны они с сексуальным контекстом.

Кадр из передачи «Последний герой», ТВ-3, YouTube фото
Кадр из передачи «Последний герой», ТВ-3, YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда была вечеринка, то дядя Саша не откровенно, но приставал к Даше», — сообщила девушка на камеру. Ведущая «Последнего героя» Яна Троянова после очередного дня испытаний потребовала у оставшихся девушек высказать свои соображения по этому вопросу. Как оказалось, проблема не была надуманной и не являлась местью Насти, которая покинула проект.

Дарья Колпакова рассказала: «Мы сидели на лавочке, он меня обнял. Я ему сразу сказала — больше ко мне не подходить. Потом он ночью пришел, Ромка со мной рядом спал». Саша Маслакова тоже рассказала историю, которая касалась дяди Саши: «Просто в одну из ночей он меня крепко обнял, но я не считаю, что это было домогательство. Просто я ушла спать в домик, так как не особо тактильный человек. Может быть, он во сне перевернулся и положил руку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Барткова не захотела озвучивать свои соображения на глазах у зрителей, и Троянова выслушала ее при выключенных камерах. Видимо, и ей было что рассказать, потому что после того, как девушки побеседовали, Яна подняла вопрос на Совете племени, куда вызвали и Настю Петрову.

Дядя Саша, кадр из передачи «Последний герой», ТВ-3, YouTube фото
Дядя Саша, кадр из передачи «Последний герой», ТВ-3, YouTube

Настя высказала собственные претензии к дяде Саше: «Я — человек, который подвергался попыткам каким-то. Вы показывали знаки внимания, вы подошли и хлопнули меня по жопе. Но я повернулась и не поняла, на что вы рассчитывали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александру Матвееву пришлось покинуть остров, хотя он еще до Совета заявил, что собирается уходить из-за самочувствия. А после предъявленных ему обвинений он заявил: «У меня давление, я ухожу». Когда дядю Сашу попросили объяснить его провокационное поведение, он ответил: «Никак это не объясню. Это дурость».

В последнем слове 60-летний мужчина признал, что не готов продолжать борьбу, пожаловался на проблемы со здоровьем и принес извинения, «если кому-то причинил боль и неудобства».

Фото: YouTube, ТВ-3