«Это дико опасно»: Александр Васильев сделал две разных вакцины от коронавируса

Ведущий программы «Модный приговор» привился сразу российским и иностранным препаратами, чтобы работать в разных странах.
«Это дико опасно»: Александр Васильев сделал две разных вакцины от коронавируса
Legion-Media

Историк моды и популярный ведущий программы «Модный приговор» переболел коронавирусом ещё весной прошлого года, но сейчас он решил вакцинироваться. При этом Васильев сделал сразу российскую прививку «Спутник V» и иностранную — «Pfizer». Этот поступок он объяснил порталу «Sobesednik.ru».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я живу 40 лет во Франции, у меня французский паспорт. И другого выхода из тяжелой ситуации, в которой мы находимся, нет. Если вы хотите путешествовать за границу, нужно делать иностранную вакцину. Ни одного россиянина без "Pfizer" или любой другой западной прививки не пускают никуда. Как я должен был поступить? Сделал прививку в России, потом — за границей. Теперь у меня есть все QR-коды: и иностранный, и русский. Я — нетипичный гражданин», — заявил Александр.

Телеведущий считает, что это очень опасно, однако такая мера была необходима, ведь иначе он не смог бы работать в разных странах. При этом звезда рассказал, как чувствовал себя после вакцинации разными препаратами. По его словам, он перенёс всё с трудом, хотя после «Спутник V» ему было несколько легче, а вот «Pfizer» дал осложнения: у Васильева поднялась температура и сильно болела рука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Кроме того, историк моды признался, что из-за пандемии у него стало меньше работы, однако он продолжает проводить свои выставки в разных странах.

«Законы везде разные, нужно приспосабливаться. Посетить выставки теперь можно только со справочкой. Но не все музеи ее требуют. Радует, что спрос есть. Понимаете, народ хочет хлеба и зрелищ. Выставки собирают толпы людей», — отметил он.

Сейчас экспозиция Васильева проходит в Женеве, а скоро она откроется в Калининграде, Литве и Москве. Тем не менее Александр признался, что пессимистично настроен, полагая, что пандемия закончится ещё не скоро.

Фото: Legion-Media