Эти громадины думают, что они маленькие: 12 фото действительно больших собак

Всем иногда хочется вернуться в детство. Но когда ты стал из миленького щеночка огромным псом, это может доставить хозяину неудобства. А ещё их пугают котята.
Эти громадины думают, что они маленькие: 12 фото действительно больших собак

Больших собак видели многие. Но мало кто знает, что в душе они все равно остаются щеночками, и так же, как в детстве хотят на ручки, боятся ветеринаров и... котят. Хозяевам, которые любят своих питомцев, приходится мириться с маленькими неудобствами. Порой эти неудобства даже трудно назвать маленькими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
большая собака
@vladgrinch

Если вы любите медведей, но заводить их дома не разрешают законы, можно очень легко найти выход. Ну, не совсем легко... Особенно, если собачка устала и случайно прилегла на вас. А теперь почешите ей за ушком, если руку освободите.

белый мишка ручной, ручной медведь
@fadedcommunity
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые думают, что можно обмануть любвеобильность четвероногого друга, если сесть в маленькое кресло вместо дивана. Авось, пронесет, и собаченьке будет неудобно. Но нет. Ей везде удобно, где есть любимый хозяин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
огромная собака
@Swedishbouldering

«Я устал, у меня лапки», — словно говорит этот белый пушистик. И приходится нести, а что поделать? Вдруг такой прекрасный белый мех испачкается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
хочу на ручки
@selbythesamoyed

Мы в ответе за тех, кого приручили. Вернее, приучили. Вот носятся с питомцами на руках, а потом получается, как на этом фото. Хотя стоит отметить, что тут и для хозяина польза. Геракл набирался сил, таская сначала теленка, а потом бычка. В квартире такой фокус не удастся, но вот натренировать мускулатуру с помощью собачки вполне реально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собачка на ручках
@doods.gus.and.ollie
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Да, они большие. Да, за хозяина они готовы на многое. Но ветеринары такие страшные! Подкрадываются незаметно, зубы заговаривают и потом тыкают иголками. А эти запахи...

пес у вета, собака у ветеринара
@PussyandBagels
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя, бывают собаки, которые уже притерпелись к неприятным «ароматам» лекарств и дезинфектантов. Особенно если приходится работать в детском госпитале, как, например, этому ньюфаундленду.

собака в больнице
фото из открытых источников

Вы знаете, как выглядел на самом деле Бэтмен? Он был миллиардером Брюсом Уэйном. Тезка знаменитого супергероя тоже может быть страшным и ужасным, наводя панику на врагов. Но в душе он милашка и душечка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
самые большие собаки
@jasoncorey411
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Те, у кого дома живут маленькие и средние породы собак, сетуют: любимцы так обожают обниматься, соскучившись! А эти владельцы с чистой совестью могут сказать: «Нам бы ваши проблемы».

собачка
@ScottPuppy
обнимашки с собачками
@ENZOxDV1
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все равно, каким большим бы ни был пес, если он добродушный, то даже маленький котенок может его «построить» и загнать в угол. Не верите? Смотрите сами. Этот 40-килограммовый красавец даже в глаза грозному серому хищнику боится взглянуть.

собака и кот
@idkbruhlifesucks

Фото: Reddit, Facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)