«Эталон стиля и вкуса»: 82-летняя Эдита Пьеха в день рождения провела сольный концерт (видео)

Станислав Пьеха выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик из-за кулис выступления и поздравил бабушку.
«Эталон стиля и вкуса»: 82-летняя Эдита Пьеха в день рождения провела сольный концерт (видео)

Народная артистка СССР Эдита Пьеха много десятилетий собирает полные залы. 31 июля певице исполнилось 82 года. Эдита Станиславовна отметила день рождения концертом в Доме офицеров Санкт-Петербурга. При появлении Пьехи зрители встали и встретили ее овациями. Певица исполнила старые песни, которые полюбились многим поколениям поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я сама придумала такой подарок для своей публики в мой день рождения, я же домой не могу всех пригласить.

Поэтому слушатели, которые приходят на концерт, они для меня очень дороги. Я им очень благодарна, что они приходят. Это — традиция уже многолетняя, мне же в этом году уже 82, а выступать я начала в 1955 году, мне тогда было 18 лет», — поделилась Эдита Станиславовна с журналистами ТАСС перед началом выступления.

Внук певицы принял участие в ее концерте. Стас Пьеха поделился роликом, в котором показал знаменитую бабушку и маму – Илону Броневицкую. «Когда ты взрослый сын и внук юных Леди. С днем рождения, Бабон. Невероятно и волшебно... в 82 года отработать сольный концерт! Как вам, Господа Артисты?» — подписал видео музыкант, который получил свое имя в честь прадеда — отца Эдиты Станиславовны (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдита Пьеха, Стас Пьеха
Эдита Пьеха и Стас Пьеха
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники певицы восхитились ее внешним видом, талантом и жизнелюбием. «Это круто! Передавай мои искренние поздравления», — написала Юлия Савичева. Подписчики присоединились к артистке: «Господи, это так трогательно! Здоровья и долголетия Вашим любимым и родным дамам», «Да, в 82 спеть сольный концерт — это мечта каждого артиста! Пусть крепкое здоровье помогает мечтам сбываться ещё долгие-долгие годы», «Бабушка Ваша легенда! И таких очень мало, здоровья ей и еще раз здоровья», «Эдиту Станиславовну даже бабушкой не назовёшь, прекрасная леди».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эдита Пьеха
Persona Stars

На эту тему: «Броневицкий программировал меня на плохое»: Эдита Пьеха рассказала об отношениях с бывшим мужем https://www.novochag.ru/obshchestvo/novosti/bronevickiy-programmiroval-menya-na-plohoe-edita-peha-rasskazala-ob-otnosheniyah-s-byvshim-muzhem/

Фото: Persona Stars; @wolfieha