«Эпоха человечности, культуры, красоты»: Александр Олешко поздравил с 85-летием Юрия Соломина

Современный театр и кинематограф знает Юрия Соломина как выдающегося актера.
«Эпоха человечности, культуры, красоты»: Александр Олешко поздравил с 85-летием Юрия Соломина

В этом году актеру исполняется 85 лет. В 2008 году Юрий Мефодьевич стал обладателем премии «Человек года». В свое время ему вручали премии ФСБ и другие многочисленные организации. Его обожали женщины всего Советского Союза, он сумел поразить галантностью даже королеву Англии Елизавету II. Он — руководитель и хранитель традиций Малого театра, Именем «Юрий Соломин» в 1987 году был назван астероид. Актер, режиссер, педагог — все это о нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди лучших актёрских работ Юрия Соломина в кино: «Сердце матери», «Сильные духом», «Хождение по мукам», «Блокада», «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», а роль в картине «Дерсу Узала» сделала актёра известным мировому кинематографу.

Сегодня многие поздравили выдающегося деятеля культуры с юбилеем. Среди них Александр Олешко, разместивший у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместную фотографию с юбиляром.

Под фотографией Александр экспрессивно написал: «85 лет Юрию Мефодьевичу Соломину!!! Настоящий, удивительный, талантливейший, прекрасный человек!!! Живите долго!!!! Будьте здоровы!!!! Спасибо за то что не предаёте свой талант! Спасибо за совесть! За мастерство! За самоотверженный труд!!!!! Вы хранитель лучших традиций! Счастлив видеть Вас на экране,на сцене! Благодаря тому что мы живём рядом, счастлив видеть Вас иногда в любимом кафе весной и летом!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов оставлены без изменений — прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники обоих актеров оставили множество пожеланий под поздравительной публикацией Александра.

Нажми и смотри

Фото: PersonaStars, @oleshkoaleksandr

А вы знали, что Юрий Соломин в домашнем оркестре играл на ложках?
Конечно
Нет