«Эмоциональная мясорубка»: Ида Галич — о героях своего документального фильма

Телеведущая и блогер сняла вдохновляющий документальный фильм о людях, которые могут.
«Эмоциональная мясорубка»: Ида Галич — о героях своего документального фильма

30-летняя Ида Галич прославилась благодаря коротким юмористическим роликам (вайнам) в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также участию в КВН и шоу Comedy Battle на канале ТНТ. Позже от видеоблога Ида перешла к эфирам на телевидении и выступила в качестве ведущей в проекте «Орел и решка», «Ревизорро» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Ида продолжала посещать светские мероприятия и брать короткие интервью у именитых артистов. Свой блог она назвала «Звездные флюиды», однако из-за пандемии коронавируса выпуски шоу на YouTube были отменены. Вместо этого Галич отправилась в родной Владикавказ и сняла там документальныq фильм «Незвездные флюиды».

6 августа на YouTube-канале Иды вышло видео, в котором она показала, как живут люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми, у которых диагностирована смертельная болезнь. Также ведущая рассказала о юной певице Агунде, которая мгновенно прославилась на всю страну после выхода песни «Луна не знает пути».

«Мне хочется посадить зерна в головы подрастающего поколения, заставить поверить, что почти с любой бедой можно справиться»

По словам Иды, ей было отчасти сложно снимать фильм, ведь ей предстояло общаться с людьми, которые были в шаге от смерти, но смогли победить недуг, или борются с ним до сих пор.

«Самое сложное для меня — это, конечно, знакомства с такими людьми, как Радихан, байкер без ног, семья Арнеллы Персаевой, у которых двое из трех детей родились со спинальной мышечной атрофией. Каждый раз внутри меня что-то разбивалась, а в голове звучал вопрос "Почему?!"»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с журналистом журнала «Glamour» Ида призналась, что не сможет регулярно выпускать подобные фильмы, которые планирует снимать в разных городах России. Ведущая тяжело переживает за судьбы своих героев, но понимает, что рассказы об их жизни не только интересны, но и важны:

«Я, как и все люди, посмотревшие выпуск про Владикавказ, попала в эмоциональную мясорубку. Только у меня она длилась не полтора часа, а гораздо дольше. Она до сих пор длится. Успокаивает только одно — невероятный отклик.

Например, Радихану один добрый подписчик уже купил необходимые лекарства, а мои подписчики за два вечера собрали более 130 тысяч рублей! Таких добрых поступков много, и это невероятно бодрит!»

Видео «Незвездные флюиды. Владикавказ» посмотрели уже более миллиона пользователей. Фанаты Иды благодарят ее за проделанную работу и не перестают восхищаться тем, как люди могут справляться с самыми сложными проблемами: «Жить хочется после вашего фильма», «У меня, оказывается, нет никаких проблем», «Хочу помогать, потому что есть люди, которые нуждаются в моей помощи», «Ида, что ты делаешь?! Я 29-летний мужик из Сибири, весь выпуск прорыдал!», «Горжусь, что в России есть такие люди. Спасибо за этот фильм и за все, что ты делаешь».

Нажми и смотри
А вы жертвуете деньги на благотворительность?
Да
нет

Фото: Persona Stars, instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/galichida