Эмилия Кларк рассказала, что случилось с Дрогоном после смерти Дэйенерис

Уже больше года назад все фанаты сериала попрощались с Матерью драконов. Ее последний сын забрал неподвижное тело и унес за горизонт. Теперь мы знаем, что было дальше.
Эмилия Кларк рассказала, что случилось с Дрогоном после смерти Дэйенерис

Последняя серия «Игры престолов» стала обжигающим разочарованием для всех, кто болел за Драконорожденную. В истории Вестероса началась новая эра.

Я думаю, он просто продолжит горевать.

Но что же случилось с последним драконом и его мертвой матерью?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди фанастких теории популярнее всего были две версии. Одни поклонники считали, что Дрогон отправился на поиски Красной жрицы, чтобы вернуть Дэйенерис к жизни. Другие уверяли, что он ее съест. И те и другие ошибались.

дэйенрис, дракон, игра престолов
Legion-Media

Колумнист Джеймс Хибберд , который наблюдал за проектом все 13 лет, написал толстенную закадровую книгу «Огонь не может убить дракона». Он рассказал, что у Эмилии Кларк есть собственная печальная теория касательно судьбы Дрогона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса считает, что дракон будет просто лететь и лететь с телом мертвой матери, пока оно не разложится, пока дракон не упадет замертво.

Вы смотрели сериал "Игра престолов"?
Да
Нет

Конечно, Кларк не может знать наверняка. В комментариях к Blu-Ray восьмого сезона она даже упомянула, что Дрогон хочет ее съесть. Даже если этого не было у него в планах, полет точно заставит его проголодаться.

Как быстро растут дети! У нас на глазах Дрогон вырос из маленького дракончика, который помещался у матери на плече, в огромного зверя, на спине которого Дэйнерис просто теряется. Вот и Санса Старк выросла: у Софи Тернер недавно родился первенец.