Елена Валюшкина показала, как её бабушка выглядела в 14 лет

Актриса рассказала, как её родственница попала в тюрьму за то, что защищала себя от мужчины, который к ней приставал.
Елена Валюшкина показала, как её бабушка выглядела в 14 лет
Legion-Media

59-летняя заслуженная артистка РФ Елена Валюшкина опубликовала в социальной сети архивное чёрно-белое фото, нак котором запечатлена её бабушка в 14 лет вместе с племянниками. Кроме того, звезда фильма «Формула любви» рассказала историю из биографии родственницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
социальные сети

«На фото в центре моя бабушка. Валентина Георгиевна Ильинская. Урождённая Леонова. С племянниками, детьми своей старшей сестры Тоси. Здесь бабушке 14 лет. Через три года её осудят по 59 статье — бандитизм. За то, что она защищала себя от здорового дядьки, который приставал к ней в депо Сортировочная, куда она пришла ученицей. Где уже работали её братья и сестра Тося. Которая к тому времени уже была помощницей машиниста паровоза. Одним из первых машинистов паровозов был их отец, мой прадед — Георгий Леонов. Выездной суд осудил бабушку на 6 лет. Три года она провела в Нижегородской тюрьме. А с 1938 года переведена в Усольлаг. Где в 1939 году родилась моя мама. Только в 1946 году сестре Тосе удалось вытащить бабушку из лагеря», — поделилась Валюшкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики отметили, какая непростая судьба сложилась у бабушки актрисы, они обсудили эту историю в комментариях: «Милая девочка... Сколько выстрадала», «Печальная история, но в ней столько силы духа», «Бедная ваша бабушка. Через что ей пришлось пройти», «17 лет, ребёнок ещё, а уже такие страшные события произошли в жизни», «Надо снять фильм про эту историю!», «Очень интересная, страшная и трагичная история».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Валюшкина известна многим по таким фильмам, как «Формула любви», «Последний богатырь», «Горько!» и многим другим.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дважды была замужем. Первым супругом стал её преподаватель Леонид Фомин. Они прожили в браке 11 лет. В 1994 году она сыграла свадьбу с актёром Александром Яцко. В этом союзе у звёздной пары родилось двое детей: сын Василий и дочь Мария. Однако спустя 20 лет семейной жизни Валюшкина и Яцко развелись.

Фото: Legion-Media, социальные сети