Елена Проклова рассказала о домогательствах в юности: реакция звезд

Воспоминания актрисы о съемках в фильме, в котором она работала 52 года назад, вызвали разную реакцию у коллег звезды.
Елена Проклова рассказала о домогательствах в юности: реакция звезд
Personastars

Откровения Елены Прокловой на передаче Леры Кудрявцевой заставили обсуждать вопросы, которые она поднимала в передаче «Секрет на миллион». В частности, домогательства известного актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена уточнила, что эта история случилась, когда ей было 15 лет. Она тогда снималась в фильме Александр Митта «Гори, гори, моя звезда». А из взрослых коллег-актеров в съемках принимали участие Олег Табаков, Евгений Леонов, Олег Ефремов и Леонид Куравлев. Почему-то многие решили, что речь шла именно об Олеге Табакове. Поэтому подписчики его супруги задали вопрос о том, что она думает про рассказ Прокловой.

Марина Зудина (актриса, вдова Олега Табакова)

«Мне стыдно за пожилую женщину, которой нечем привлечь внимание. Пусть Господь простит ее», — написала в комментариях Зудина.

Татьяна Бронзова (актриса, жена Бориса Щербакова)

«После программы мы с Борей позвонили Лене, чтобы ее поддержать. Она расплакалась. Она правильно сделала, что рассказала. Она освободилась от этого ужаса, который ее преследовал. Может быть, раньше она боялась об этом говорить. Этот актер был очень влиятельным человеком», — рассказала подруга Прокловой в интервью «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Поплавская (актриса, преподаватель)

Общественный деятель, выступающая в защиту детей, на удивление многих, восприняла негативно откровения коллеги: «Когда люди теряют разум — они теряют стыд. Вы можете мне ответить, что движет человеком, приходящим не к психологу или психиатру, а на федеральный канал, чтобы на всю страну говорить о членах, оральных ласках и том, как она, прожив почти 70 лет на этом свете, не любит заниматься сексом?» — написала она в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Ника Белоцерковская (авторка нескольких книг, блогерка)

Подруга Андрея Малахова встала на сторону Елены: «Подростки существа с очень хрупкой психикой и оценить потом нанесенный ущерб невозможно. Сломанная ли это жизнь или глубоко спрятанная травма, которая будет пожирать тебя тихо и незаметно. Но обязательно будет. Но я сейчас не об этом. А о дичайших совершенно комментариях женщин, осуждающих Проклову. Фиг с ним с нулевым уровнем эмпатии, когда человек просто по низменному устройству души своей не в состоянии представить себя в роли жертвы. Но уверена, у большинства распинающих актрису есть дети. Злые животные не в состоянии даже близко понять, насколько таким историям необходима публичность. Что только так можно защитить своих и чужих (внезапно) детей».

Людмила Поргина (актриса, вдова Николая Караченцова)

На вопрос журналистов Teleprogramma.pro об отношении к рассказу Пркловой, Людмила ответила: «Это сложный вопрос. Если к Елене действительно приставали, она бы могла рассказать об этом директору картины или руководству "Мосфильма", позвать своего папу, поставить этого актера на место. С другой стороны, я считаю, что вообще незачем говорить на эти темы: о своих любовниках, от кого ты была беременна, с кем спала, за кого хотела выйти замуж. Это все не имеет к творчеству никакого отношения. Интересен только творческий путь артиста. А подобные тенденции — обсуждать личную жизнь — пришли с Запада. Это пошло и несерьезно. А еще стало модно заявлять об этом, когда людей уже нет. Это очень неприлично. Но уже как Бог рассудит...»

Фото: Personastars, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)