Экстренный случай или плановый осмотр: что известно о госпитализации Анатолия Вассермана

Депутата Госдумы и известного эрудита Анатолия Вассермана госпитализировали в Москве. У 70-летнего постоянного участника программы «Своя игра» диагностировали сахарный диабет.
Экстренный случай или плановый осмотр: что известно о госпитализации Анатолия Вассермана
Persona stars

По информации Telegram-канала Mash, Анатолий Вассерман обратился к врачам одной из поликлиник Москвы. Он пожаловался на плохое самочувствие, которое держится уже месяц, повышенный сахар, жажду и сухость во рту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики направили депутата Госдумы в больницу, сейчас он проходит дополнительное обследование дополнительные исследования. Согласно данным, Анатолий Вассерман передвигается в кресле-каталке.

— Врачи заметили подозрительные признаки, которые можно квалифицировать даже как диабет, и решили воспользоваться небольшим окном в моём расписании, чтобы проверить меня подробнее, — рассказал депутат в разговоре со «Звездой».

Ранее СМИ сообщали, что Анатолия Вассермана экстренно госпитализировали. Эту информацию он опроверг в своих соцсетях.

— Не дождетёсь! Жив-здоров, чего и вам желаю. Всего лишь плановая диагностика, — написал депутат.

Анатолий Вассерман закончил Одесский институт холодильной промышленности и вплоть до 1990 года работал инженером-программистом. Потом он появился в передачах «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге», а в «Своей игре» побеждал подряд 15 лет, благодаря незаурядному интеллекту. С началом участия в этих шоу Анатолий сменил и профессиональную сферу деятельности и стал журналистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Вассерман ни разу не женился и не становился отцом. Еще в глубокой юности он дал обет целибата (безбрачия), и сделал это не по религиозным соображениям, а из мальчишечьей удали, на спор. Тогда будущей знаменитости было 18 лет. Сейчас он называет это решение ошибкой.

Вы смотрели передачу "Своя игра"?
Да
Нет