Экс-супруг Полины Гагариной: «Часто не спал ночами, смотрел, как дочь дышит»

Дмитрий Исхаков рассказал о взаимоотношениях с дочерью Мией и сыном Полины Гагариной Андреем.
Экс-супруг Полины Гагариной: «Часто не спал ночами, смотрел, как дочь дышит»
legion-media

Фотограф Дмитрий Исхаков состоял в браке с певицей Полиной Гагариной и, несмотря на то, что их брак давно распался – оба родителя воспитывают ребенка. Недавно Дмитрий признался, что отцовство навсегда изменило его жизнь: «Я часто не спал ночами, смотрел, как она дышит. Каждую ночь и утро я нес вахту и не отходил от дочери. До сих пор, когда она заболевает, я не нахожу себе места. Понимаю, что все это не слишком здорово, но я таков. По мере сил стараюсь не давать эмоциям и страхам захлестывать и выходить через край», – рассказал он о младенчестве дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь певицы и фотографа Мия, по словам отца, унаследовала его тревожность. В детстве Дмитрий каждый раз, когда родители куда-то уходили, переживал, что они не вернутся.

«Мия иногда говорит: "Пап, а вдруг мама не вернется". Я холодею, объясняю, что, конечно, вернется. Говорю, что мама ее безумно любит. Бояться нормально, но сейчас ей опасаться нечего. Я понимаю, что уберечь ребенка от каких-то душевных травм полностью невозможно. Именно поэтому важно говорить с ребенком. Мне кажется, задача родителя состоит в том, чтобы обеспечить для ребенка чувство надежности, защищенности, любви», — рассказал в своем блоге фотограф.

Развод с Полиной Гагариной у Дмитрия Исхакова прошел цивилизованно и без скандалов. Певица особо не говорит о том, почему распался их брак. Однажды у Полины в сторис подписчики начали спрашивать про подробности развода, но певица ответила исчерпывающе: «Считаю это невозможным (обсуждение развода – прим. редакции) Он отец нашей дочери. Я уважаю и ценю годы, проведенные вместе». Сам фотограф тоже не комментирует причины развода, однако указывает, что последствия развода его вполне устраивают, так как у него появилось больше свободного времени: «Результатом нашего развода, помимо прочего, стало то, что у меня появилось много времени на себя. Мы много летали, я всегда был за сценой, помогал и принимал непосредственное участие во всех процессах. А теперь появилось время на творчество».

После развода Мия осталась жить с мамой. Певица не препятствует общению бывшего мужа с девочкой. У Дмитрия хорошие отношения и с 12-летним Андреем, сыном Гагариной от брака с актером Петром Кисловым.