Экс-солистка Мариинского театра погибла в ДТП (видео)

Римме Волковой было 80 лет. Погиб еще человек. Двое госпитализированы.
Экс-солистка Мариинского театра погибла в ДТП (видео)
Фото: Музыкальная школа имени Римского-Корсакова/Виктор Котов

В результате страшного ДТП погибла 80-летняя Римма Волкова, народная артистка России и экс-солистка Мариинского театра. О трагедии сообщили в официальной группе Музыкальной школы имени Римского-Корсакова в «ВКонтакте». В этом учебном заведении Волкова преподавала вокал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова», — говорится в сообщении.

«Человек большой души и теплого сердца, Римма Степановна пришла в школу после четвертьвековой работы в Мариинском театре. Она любила учеников, была искренне предана своему делу — всегда имела большой класс, много лет заведовала вокальным отделом, воспитала множество замечательных выпускников», — характеризуют коллегу Волкову.

Как пишет rbc.ru, ДТП произошло на 42-м километре автодороги Петергоф-Кейкин в половину шестого вечера. Автомобиль Peugeot Boxer выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Datsun, за рулем которой и была Римма Волкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В салоне автомобиля вместе с экс-солисткой Мариинского театра были еще два человека. Мужчина погиб на месте. А женщину в состоянии комы и с переломами обеих рук доставили в больницу. Водитель Peugeot Boxer также был госпитализирован. У него ушиб брюшной полости и грудной клетки. Об этом сообщает 5-tv.ru.

В сети появилось видео с места страшного ДТП. Судя по кадрам, шансов выжить у Риммы Волковой не было.

Нажми и смотри

Фото: Музыкальная школа имени Римского-Корсакова/Виктор Котов