Экипаж смог спастись на необитаемом острове благодаря письму в бутылке

Шесть человек провели 17 дней без еды.
Экипаж смог спастись на необитаемом острове благодаря письму в бутылке
Фото: Unsplash

Инцидент произошел на необитаемом острове в Бразилии. О нем пишет издание Brazilian. Судно потерпело крушение и шесть человек экипажа на 17 дней оказались заперты на необитаемом острове. Они спаслись благодаря отправленному посланию в бутылке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24 марта экипаж из шести человек отплыл в город Шавис из бразильского города Сантарен. Они проложили маршрут по устью Амазонки у восточного побережья Южной Америки. Члены экипажа закладывали на дорогу десять дней. Через два дня команда перестала выходить на связь, и их близкие забили тревогу.

Флот выяснил, что судно попало в шторм. На корабле начался пожар, который повредил его и уничтожил практически все продукты. Команда смогла довести судно до берега необитаемого острова и пришвартовала его. В итоге экипаж провел две недели на острове без еды и стал терять надежду на спасение. Не рассчитывая на результат, они написали записку, засунули ее в бутылку и бросили в воду. В записке экипаж указал свое местонахождение и дал контактные данные родственников. «Помогите, помогите! Нам нужна помощь, наша лодка загорелась, мы провели на острове 13 дней без еды. Сообщите нашим семьям. Нас шесть человек», — было написано в послании.

Бутылка попала в руки рыбакам, которые прочитали записку и сообщили о ней представителям флота. Через четыре дня за потерпевшими кораблекрушение прилетел вертолет со спасателями.

Фото: Unsplash