«Джигарханян вышвырнул меня». Гоген Солнцев рассказал о работе с мэтром

Шоумен дал скандальное интервью перед похоронами актера.
«Джигарханян вышвырнул меня». Гоген Солнцев рассказал о работе с мэтром

Накануне похорон великого актера современности Армена Джигарханяна эпатажный шоумен Гоген Солнцев дал интервью изданию «Собеседник», в котором рассказал о настоящем характере актера и о том, почему он сам потерял работу в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарный актер скончался 14 ноября после продолжительной болезни. Весь актерский мир скорбит из-за смерти Армена Джигарханяна. Оставил у себя на странице добрые слова и шоумен Гоген Солнцев. Он собирается, как и многие другие, посетить место прощания с Джигарханяном.

Но при этом Гоген дал достаточно скандальное интервью журналистам издания «Собеседник». Он утверждает, что Армен Борисович был настоящим альфа-самцом, а заодно и о том, что Джигарханян остался должен ему внушительную сумму денег.

Гогену посчастливилось работать с мэтром, когда он сам был совсем еще юным и делал в театре только первые шаги. Вот, что он сам рассказал по этому поводу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– В моей жизни Джигарханян сыграл определенную роль, – рассказывал Гоген, — Я работал в его театре помощником режиссера. Тогда Виталиной еще и не пахло. Но он за молоденькими актрисульками и до нее бегал. За их юбками. Он был настоящим ловеласом и альфа-самцом. Девчонки давали ему энергию, возможность жить. Потом появилась Виталина. Пока он с ней развлекался, все было у него замечательно. А как ее выкинул, стал увядать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солнцев считает, что по-другому и быть не могло: «А как еще? Она его, видимо, довела. У молодых девушек всегда повышенные запросы, которые мужчина в возрасте не может удовлетворить».

Рассказал Гоген и историю своего увольнения из театра – уход Солнцева спокойным не назовешь, молодой человек ушел со скандалом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне пришлось уйти. Дело в том, что Джигарханян постоянно опаздывал на репетиции. Тогда он ставил очередной спектакль с молодыми актрисульками. Они все пришли, а его нет. Когда он пришел, я ему сделал замечание. Сказал, что актер такого уровня не может себе позволять опаздывать на репетиции. Он меня взял и вышвырнул. Даже заработную плату не выплатил. Но я за это на него обиды уже не держу. Все-таки актер он гениальный».

Прощание с Арменом Джигарханяном состоится 17 ноября в Московском драматическом театре. Армена Джигарханяна похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с дочерью. Мероприятие пойдет в открытом формате, можно будет проститься с любимым артистом при соблюдении мер безопасности.

Имя актера вошло в Книгу рекордов Гиннеса по количеству сыгранных им ролей в кино. «Тегеран-43», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Корона Российской империи» и множество других фильмов с его участием любимы несколькими поколениями зрителей.

Фото: Persona Stars, instagram.com/solntcev/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)