Двоюродный брат Любови Казарновской требует от нее 10 миллионов рублей

Предмет конфликта — участок на Клязьме с загородным домом, когда-то принадлежавший двум семьям.
Двоюродный брат Любови Казарновской требует от нее 10 миллионов рублей

63-летняя оперная певица Любовь Казарновская едва не завершила карьеру после смерти матери, к которой была очень привязана. Своему мужу, продюсеру Роберту Росцику, она говорила, что у нее нет сил петь. Однако, как вскоре оказалось, испытания для артистки на этом не закончились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее отец, генерал Юрий Казарновский, через полгода после смерти супруги женился во второй раз. По словам певицы, новая жена, тоже артистка, быстро начала распоряжаться имуществом семьи. Генерал подарил ей квартиру, в которой жила сама Любовь с сыном (сейчас ее стоимость оценивается в 63 миллиона рублей). Казарновскую из квартиры выселили по решению суда.

«Я сказала: папочка, мне ничего не нужно абсолютно, но есть понятие "отчего дома", и я хочу, чтобы у твоего внука Андрея было это понятие. Что он приходит в дом, где жили его бабушка и дедушка, где жили его родители. Где все вещи мои, где все вещи мамы. Ей это не понравилось, моей мачехе», — рассказала Казарновская.

Любовь Казарновская в эфире передачи
Любовь Казарновская в эфире передачи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Также, по ее настоянию, он продал участок с загородным домом, в 1965 году купленный им совместно с братом первой жены.

«Когда семья дяди узнала о том, что дом перешел к другим хозяевам, то озверела. И начала судебный процесс против папы. Но он был единственный хозяин, поэтому все суды выиграли. Отчаявшись, они все свалили на меня, на медийную личность», — вспоминает Казарновская в передаче «Секрет на миллион».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отца певицы уже нет в живых, но конфликт между родственниками все еще длится. Двоюродный брат артистки, Александр Буткевич, требует от нее извинений, а также материальной компенсации. Он считает, что Казарновская поддержала отца в его решении и дала согласие на продажу загородной недвижимости. Также, по его мнению, именно семейные неурядицы подорвали здоровье его отца — Сергея Буткевича, который умер от инсульта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь Казарновская с мужем
Любовь Казарновская с мужем
«Я готов примириться с ней, если она извинится передо мной, а также выплатит 10 миллионов рублей компенсации», — сказал Александр в студии программы.

Сама Казарновская не считает, что что-то должна, поскольку к тому моменту уже не имела дел с отцом и его новой женой, живя отдельно и занимаясь карьерой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я узнала о продаже дома на похоронах отца и была также удивлена, как и ты — все деньги ушли его новой жене», — подчеркнула Казарновская.

Любовь Казарновская
Любовь Казарновская

Певица и ее брат выросли вместе и когда-то между ними были теплые отношения, однако «финансовый вопрос» свел их на нет. В студии им также не удалось найти общий язык. Казарновская заметила, что Александр слишком обижен на судьбу и винит в проблемах всех, кроме себя.

А вы на чьей стороне в этом конфликте?
На стороне певицы
На стороне ее брата

Фото: кадр из передачи, Persona Stars