Двое полицейских бросились на помощь собаке, провалившейся под лёд (видео)

Испанцы не побоялись нарушить несколько предписаний ради спасения пса.
Двое полицейских бросились на помощь собаке, провалившейся под лёд (видео)
Legion-Media

В муниципалитете Канфранк в Испании полицейские сняли форму и разделись до пояса, прямо на улице. Они не закаливались и это не было акцией протеста — мужчины спасали обессилевшего лабрадора, который не рассчитал опасность тонкого льда и проломил его своим весом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лабрадор, как и положено его породе, был большим любителем порезвиться. Он заигрался на берегу водоема и выбежал на тонкий лед, который тут же проломился под ним. Пес начал скулить, прощаясь с жизнью, ведь вода была холодной и долго ему продержаться на плаву не удалось бы.

Вода замерзла лишь у берега, но вес взрослой собаки лед не выдерживал. Когда животное опиралось на него — он сразу же разламывался. Сил у пса оставалось все меньше и меньше. Пробиться к берегу не получалось.

лабрадор в воде
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако лабрадору повезло: мимо водоема шли двое полицейских. Увидев тонущую собаку, они сразу начали раздеваться. Вообще-то, если служители правопорядка находились в тот момент на работе, то им следовало вызвать спасателей. Но ждать их не было времени — счет жизни собаки шел на минуты. И напарники решили действовать незамедлительно.

На видео, опубликованном в соцсетях, запечатлен весь процесс спасения. Один полицейский использовал большую ветку дерева, чтобы сломать лед, образовавшийся на поверхности озера, и добраться до собаки. Он пробивал таким образом путь своему напарнику. Тот шел сзади и был готов перехватить собаку, которую первый подтолкнул к нему. К счастью, течение было небольшим, а все действие происходило метрах в 20 от берега, место было неглубокое. Поэтому никого не утянуло под воду. Все трое выбрались на берег.

Нажми и смотри

Фото: Pexels, YouTube