Двое мужчин похитили и убили 5-летнюю девочку в Костроме

В Костроме произошла страшная трагедия, в которой погиб 5-летний ребёнок.
Двое мужчин похитили и убили 5-летнюю девочку в Костроме
Persona Stars

4 января в Костроме 5-летняя девочка одна вышла на улицу города, где её похитили двое неизвестных мужчин. Как сообщает издание «Известия», мать девочки работала уборщицей в городском концертном зале. Ребенок оставался с ней, наблюдал за процессом. За несколько минут до похищения девочка попросила посмотреть на ёлку, которая стояла перед зданием культурного центра. Та ей разрешила. В этот момент и произошло похищение. Мужчины схватили ребёнка и понесли на руках по улице, несмотря на прохожих вокруг. Девочка старалась махать окружающим, но это не принесло результатов. Позже на видеокамерах зафиксировали похитителей, но они скрылись в неизвестном направлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Похищение
Pixabay.com

Поисками девочки занималась полиция, следственный комитет и волонтёры. В результате оперативно-разыскных мероприятий в тот же вечер следователи обнаружили тело погибшей с множеством ножевых ранений в комнате одного из общежитий города Костромы. Позже на месте обнаружения девочки собрались местные жители: они требовали выдать им убийц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Похищение
Pixabay.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате допроса стало известно, что двое мужчин изнасиловали ребёнка перед убийством, после чего спрятали тело в спортивную сумку, чтобы в дальнейшем избавиться от него, однако были задержаны полицией. Оба задержанных были ранее судимы. 44-летний Денис Герасимов отбыл срок за изготовление детской порнографии и педофилию. Он находился под административным надзором. Его подельник, 24-летний Вадим Беляков, был судим за кражу денег с банковского счета. Комнату в общежитии, где было совершено преступление, они арендовали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Похищение
Pixabay.com

Как сообщает Telegram-канал Shot, мужчины состоялись в отношениях. Об этом стало известно на первичном допросе при задержании. Один их них решил сделать «подарок» и похитить мальчика. Однако после недели поисков у школы они увидели жертву около культурного центра. Ей оказалась 5-летняя девочка. Мужчины затащили ее сначала в подвал, а затем в общежитие.

Мужчины признались в содеянном. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Фото: Pixabay.com