«Две прекрасные семьи»: редкое видео Меньшова и Алентовой в гостях у Пугачёвой

В честь 80-летнего юбилея звезды фильма «Москва слезам не верит» Максим Галкин опубликовал архивное видео с её мужем и дочерью.
«Две прекрасные семьи»: редкое видео Меньшова и Алентовой в гостях у Пугачёвой
Personastars

Актриса Вера Алентова отмечает сегодня 80-летний юбилей. Звезду советского кинематографа поздравляют ее друзья. Максим Галкин опубликовал пост, посвященный знаменательному событию. Он показал архивное видео, в котором Вера Валентиновна вместе с Владимиром и Юлией Меньшовыми пришли в гости к Примадонне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Борисовна в ролике держит обоих детей и внучку Клавдию Земцову на коленях. Маленькая Елизавета по просьбе гостей исполняет песню «Капитан, капитан, улыбнитесь» — и вся компания хором подпевает ей.

«Вера Алентова — неповторимая, яркая, любимая миллионами зрителей. Мы обожаем фильмы с ней. Я с особой теплотой всегда вспоминаю все встречи с этой одарённой семьей, работу с Юлей, беседы с Владимиром Валентиновичем (когда-то мы даже спектакль совместный задумывали). Теперь, когда с нами нет Владимира Меньшова, Вера Валентиновна — капитан этой талантливой семьи! Дай Бог здоровья и долгих лет!» — подписал свой пост телеведущий и пародист Максим Галкин.

Пользователи соцсети восхищаются по-домашнему милыми и уютными «посиделками», присоединяются к поздравлениям и вспоминают добрым словом Владимира Меньшова: «Какие же все волшебные», «Очень мило. Неповторимые моменты. Вере Валентиновне долгие лета», «Две прекрасные семьи», «Какие детки классные! За столом талантливые, прекрасные люди. Очень жаль Владимира Меньшова. Светлая память ему».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Алентовой сегодня также поздравила свою звездную мать с праздником. Юлия опубликовала фото актрисы с двумя ее внуками, и написала ей теплое поздравление, отметив, что теперь у рода Меньшовых новая глава.

«Можно было бы сказать "старейшина", но тут традиция и даже цифры вступают в спор с маминой энергией, дисциплиной, быстрой реакцией, собранностью и фантастической цельностью характера, который не сдается на милость даже такому внушительному поводу, как 80-летний юбилей», — говорит Юлия.

Вера Валентиновна проведет сегодняшний день на сцене. Она участвует в премьере спектакля: «Надо видеть, как стремительно она бегает по сцене, как потрясающе современно играет, и как зритель первые 10 минут спектакля справляется с ошеломлением, потому что с почтением ожидал выхода женщины преклонных лет, а тут вдруг такой искрящейся фейерверк», — рассказывает Юлия Меньшова.

Фото: Personastars, @juliavmenshova, @maxgalkinru