«Дом-2» на Сейшелах ограбили на 30 миллионов рублей

Под угрозой оказались съемки всего проекта.
«Дом-2» на Сейшелах ограбили на 30 миллионов рублей

Этот год не задался для проекта «Дом-2». Уже больше полугода часть участников застряла на Сейшелах из-за пандемии. Там даже попробовали занять себя съемками нового шоу – оно должно было быть несколько более откровенным, чем уже известная «Любовь с первого взгляда». Но задумка оказалась провальной. А потом команду «Дома-2» ограбили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сумме потери составили более 30 миллионов рублей. Ограбление было спланировано, расследование происшествия идет уже несколько недель. В периметре реалити-шоу работает полиция и проводятся следственные действия.

Ограблена дорогая белая яхта, которая была практически набита атрибутами шикарной жизни. Но ни дорогая посуда, ни предметы интерьера злоумышленников не интересовали. В то время, как яхта была на техобслуживании, с нее почему-то исчезла охрана. И пока на ней никого не было, грабители, не стесняясь, вскрыли потолки и проникли внутрь.

Преступники вынесли профессиональные видеокамеры. Издательство «Стархит» приводит слова одного из участников проекта: «Каждая камера стоит порядка 700 тысяч рублей, всего же их порядка 40. Плюс украли всю технику и компьютеры из аппаратной. Ущерб оценивается примерно в 30 миллионов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое оснащение судна было необходимо для запуска нового реалити-шоу под названием «Яхта любви». По сюжету это должно было быть нечто среднее между известным шоу «За стеклом» и передачей «Любовь с первого взгляда». На один из этажей судна должны были заселить трех парней, на другой – 10 девушек. В итоге, должны были образоваться 3 пары, которые продолжат съемки в основном проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изюминкой шоу создатели посчитали большую откровенность чувств на камеру. Но отснятый пилот не порадовал продюсеров и шоу не будет. И даже если бы собрались переснять пилот – не получится: съемочная техника украдена.

А вы бы хотели застрять на Сейшелах на полгодика?
Да, если все включено
Нет, дома лучше

Да и участники реалити-шоу устали друг от друга и просят устроителей вернуть их в Москву. Жизнь на Сейшелах утомляет, если не иметь возможности оттуда выбраться. Участникам есть на что жаловаться: однообразная еда, одни и те же лица, закрытая территория, отсутствие нормальной медицины.

Долгое время там были «заперты» даже четверо беременных — Саша Черно, жена Степы Меньщикова, Ира Пингвинова и Оля Рапунцель. Троих бортом МЧС эвакуировали еще в мае, Ирину же доставили в Москву в середине августа.

Фото: скриншот YouTube